Описание и особенности жалюзи на пластиковые окна «Изолайт»

Всем известна такая конструкция, как жалюзи, но все еще многие используют в своих домах шторы, которые имеют массу недостатков. Это пережиток прошлого, который приобретается по привычке – потому что так было у наших родителей, бабушек и дедушек. Сегодня занавески оправданы разве что в помещениях особого назначения, которым по стилю положено иметь тяжелые большие гардины. В остальных случаях, особенно в быту, гораздо лучше устанавливать жалюзи.

Разные модели жалюзи

Стоит отметить, что сама конструкция далеко не нова – с древности люди применяли такое устройство, сделанное из пальмовых листьев или коры деревьев. В те времена это была сложная в производстве конструкция, так как осуществлялась вручную, а не фабричным методом. Поэтому так сложилось исторически, что жалюзи были только в домах зажиточных граждан, а бедняки обходились занавесками. Но ведь сегодня мы можем позволить себе удобство такого прекрасного предмета.

Многие не обращают внимания на эту чудесную конструкцию по причине распространенного «офисного» стереотипа – именно там появились первые жалюзи постсоветского пространства, которые являлись стандартными, белыми, и вовсе не отличались ни качеством, ни эстетичностью. Само собой, впечатление закрепилось. Однако сегодня выпускаются абсолютно другие модели, которые не имеют ничего общего с безвкусицей девяностых. Сейчас можно найти жалюзи с различными параметрами и характеристиками, среди которых:

материал;
цвет;
направление ламелей;
ширина ламелей;
конструкция;
наличие фактуры, рисунка;
система управления и т.д.
Есть модели, которые вовсе не похожи на стандартные жалюзи. Например, к этому виду относят рулонные шторы, которые по виду будут больше напоминать стандартные занавески, но при этом являются более практичным, красивым и функциональным предметом интерьера. Есть широкие вертикальные жалюзи, которые изготавливаются из ткани или дерева. На самом деле, сегодня можно подобрать жалюзи на пластиковые окна оригинального вида и удобные в использовании. В случае с нестандартными окнами нет ничего лучше, чем приобретение такого комплекта.

Жалюзи «Изолайт»

Одной из самых популярных моделей жалюзи во всем мире стала конструкция типа «Изолайт». Благодаря особенностям конструкции эта модель широко распространена. Одним из главных преимуществ является изначальная разработка для пластиковых окон, которые имеют несколько режимов открытия. Также сразу заметно отличие от других типов – всего один элемент, служащий для управления, в то время как обычно их минимум два – для подъема и изменения угла наклона. Но конструкция «Изолайт» позволяет делать это с помощью одного рычага, что обеспечивает не только удобство пользования, но и аккуратность внешнего вида.

Также данная система имеет повышенные светоотражающие свойства и благодаря близкому расположению к стеклу отлично блокирует проникновение солнечных лучей.

Можно отметить также ряд других преимуществ жалюзи типа «Изолайт»:

материалом для изготовления ламелей выступает алюминий, который существенно легче аналогов, а также не подвержен ржавчине, выцветанию и прочим недостаткам других материалов;
карниз закрывается аккуратным коробом, придавая более эстетичный и лаконичный вид;
конструкционные особенности позволяют закрывать жалюзи полностью, без просветов;
нет необходимости в каком-либо особом обслуживании или уходе;
большой выбор расцветок, наличие моделей с рисунками и узорами.
Название говорит о главном отличии модели «Изолайт» от остальных типов жалюзи – это возможность полной изоляции света. Это обязательное условие для комнат, которые находятся на солнечной стороне. Кроме того, что яркий свет мешает при работе, солнечные лучи нагревают помещение, способствуют выцветанию красок на мебели, стенах, предметах. Благодаря качественному светоотражению можно избежать порчи имущества, а также сэкономить на кондиционировании в летний период.