ПРОЕКТ ДОМА – С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Представим себе классическую ситуацию. Вы приобрели земельный участок в живописном месте и уже стали на шаг ближе к своей заветной мечте – собственному загородному дому. Далее Вы пересмотрели множество журналов и сайтов в поисках проекта, но, к сожалению, не нашли подходящего для себя варианта. Эта проблема знакома многим.

Почему так происходит? Все просто. Большинство сайтов предлагает Вам купить типовые проекты домов, которые были разработаны зачастую без учета пожеланий конкретных заказчиков, не были адаптированы и детально проработаны. Такие готовые проекты домов являются, по сути, не более чем плодом фантазии архитектора.

Именно поэтому в процессе поиска Вы наблюдаете такое огромное количество «сказочных» домиков, которые вряд ли вообще будут когда-либо построены.

Индивидуальный проект дома предполагает совершенно иной подход. Изучив огромное количество типовых проектов, у Вас сложится примерное представление о Вашем будущем доме: каковы площади помещений, сколько в нем спален, на сколько машин будет гараж, планируется ли бассейн, сауна и т.д. Далее наши специалисты помогут Вам определиться с архитектурной стилистикой, которая Вам нравится. Все это заложит основу для формирования технического задания на проектирование. Это и будет первым этапом в нашей совместной проектной работе.

Далее на основании технического задания на проектирование мы разрабатываем эскизные проекты домов. Он будет включать в себя оптимальные объемно-планировочные решения, планы фасадов и помещений.
Однако строительство дома без качественного архитектурного и строительного проекта очень необдуманно и расточительно. Проработка конструктивных схем позволит значительно сэкономить на материалах, обеспечив при этом надежность и долговечность всей конструкции в целом. Грамотно разработанный генплан решит проблему передвижения транспорта и машин технических служб по Вашему участку и оптимально спланирует все пешеходные дорожки.

Таким образом, весь процесс разработки индивидуального загородного дома можно разделить на следующие этапы:

Этапы разработки проекта дома

На каждом из этих этапов наши специалисты помогут Вам принять наиболее оптимальные решения, от которых будет напрямую зависеть дальнейшая судьба Вашего индивидуального проекта частного дома.

После того, как проект дома будет готов, мы можем предложить Вам услуги дизайна интерьера со всеми необходимыми спецификациями отделочных материалов и цветовых схем.