Угловой диван

Красивый, удобный, функциональный диван – залог комфорта в вашей комнате. Однако как выбрать правильно диван, и что нужно знать, чтобы не ошибиться?

Самая главная ошибка покупателей – “просчёт” с размерами дивана. Очень часто мебель в магазине выглядит меньше своих реальных размеров. Пространство в салоне гораздо больше, чем в квартире, что визуально уменьшает габариты дивана. Если вы нашли мебель своей мечты, для начала узнайте её параметры, придите домой и выложите данную площадь газетами. Таким образом вы сможете увидеть, к чему будет прилегать диван, потребуется ли перестановка, легко ли он войдёт в дверной проём.

“Нередко люди уже после доставки мебели на дом обнаруживают, что она не подходит им по размеру и восклицают: “О боже, неужели я выбрал такой большой диван!” − рассказывает заведующая мебельным магазином “Корсак” в Минске Наталья Ромейко.

Приходится выкраивать пространство в помещении – например, сдвигать шкафы либо идти на другие подобные меры. “Были случаи, когда мы шли навстречу покупателям и забирали диван назад. Тем не менее, не стоит забывать, что эта мебель заказная и продать её гораздо сложнее, нежели стандартную”, – объясняет Наталья.

Выбирая между угловым или неугловым диваном, не забывайте, что в маленькой комнате угловая конструкция мебели может только мешать. И если вы сомневаетесь, как выбрать диван угловой правильно, проконсультируйтесь со специалистом. В большом помещении, к примеру, угловая конструкция будет зонировать пространство и внесёт свою нотку гармонии в уже существующий в вашем доме дизайн. К тому же, в основном все угловые диваны раскладываются, и вы получаете дополнительное большое спальное место.

Кроме этого, если такой диван построен из сегментов, при необходимости их можно поставить именно так, как удобно вам в данный момент, что, безусловно, является ещё одним плюсом в списке положительных качеств.