Горнолыжный сезон в Болгарии длится с середины декабря по конец марта

Горнолыжный сезон в Болгарии длится с середины декабря по конец марта. Популярные зимние курорты страны — Банско, Боровец, Пампорово и Добротниште. А теперь о каждом поподробнее.

Банско. Самый современный курорт во всей Восточной Европе. Расположен у подножия горного массива Пирин. Сезон длится с декабря по май. Гондольный подъемник расположен всего в полутора километрах от центра города, до него курсируют бесплатные ски-басы. Имеются также 6 кресельных и 9 бугельных подъемников. Снежный покров, благодаря северной экспозиции склонов, устойчив и достигает в среднем двух метров.

Боровец. Старейший и самый крупный горнолыжный курорт Болгарии. Больше всего «красных» и «синих» трасс. Есть две специальные зоны катания для сноубордистов. Большинство отелей расположено в центре курорта. Раз в неделю проводится ночной лыжный карнавал «Спуск с факелами», в котором могут принять участие все желающие.

Пампорово. Расположен в центре Родопских гор, у подножия горы Снежанка. Самый южный и солнечный курорт, поэтому сезон здесь заканчивается уже в марте. Многочисленных туристов привлекает сюда живописная природа и целебный горный воздух. На курорте можно заказать услуги ски-гида, который составит интересный маршрут.

​Добриниште. Курортный городок, расположившийся у подножия Пирин, на высоте 810 метров над уровнем моря. Этот уголок Болгарии славится живописной альпийской природой, хорошими горнолыжными трассами и целебными минеральными источниками. У нас болгария недорого.

Через будни к звездам – отдых в Болгарии.
Знакомо ли вам желание как можно скорее отправиться в отпуск, чтобы изменить мир вокруг? Превратить пол под ногами в жаркий песок, а привычные будни – в дни ярких приключений? Хотели ли вы когда-нибудь заменить серый тротуар на гигантский лыжный тракт, а надоевшие узоры на обоях – на снежное покрывало? Если такие мысли вас посещают – пора собираться в путешествие. Болгария не случайно заслужила обожание огромного количества наших туристов. С июня по сентябрь страна охотно балует гостей жаркой погодой и роскошным отдыхом на море, а в декабре открывает горнолыжный сезон. И главное, даже самые волшебные каникулы в Болгарии не опустошат ваш кошелек: в отелях Болгарии отличный сервис совмещается с самыми что ни на есть демократичными ценами.

3 причины отдохнуть в Болгарии с TUI:
1) Практически никакого языкового барьера! Большинство здешних слов вам будут понятны без перевода.
2) Короткий перелет. Чуть меньше 150 минут (примерно 2,5 часа) – и вот вы уже на долгожданном морском берегу. Ну или примеряете очки для сноуборда. Решать вам!
3) Упрощенный визовый режим. В Болгарии можно отдохнуть по открытой шенгенской визе. Ее нет? Оформите болгарскую визу! Обычно это занимает совсем мало времени.​