Сделаем ремонт правильно

Практически каждая квартира или загородный дом обладают балконом. На благоустроенном балконе можно выращивать цветы, сидеть в шезлонге и заниматься множеством других не менее приятных вещей. Но этот конструктивный элемент здания находится снаружи и подвержен всем погодным изменениям — осадкам и перепадам температуры. Пол балкона — это маленькая эксплуатируемая крыша, которая имеет свой ресурс и слабые места. Кто-то может и не замечать скрытую проблему, но внимательный собственник поймёт, как серьёзно вода разрушает его недвижимость. Значит, пришло время отремонтировать гидроизоляцию балкона.
Лучшая гидроизоляция террасы балкона.
Причины повреждения гидроизоляции балкона
Банальная причина происхождения протечек на балконе — повреждение или разрыв гидроизоляциионного слоя. Причиы могут быть разными:

Смещение конструкций. Дом даёт усадку, а пристроенный балкон, опирающийся на колонны с отдельным фундаментом, не успевает за ним. На стыке стены и балкона появляется трещина, и вода спокойно проходит внутрь

Прямое повреждение гидроизоляции балкона. Устанавливая навес, зонт, кондиционер и другое оборудование, пробили гидроизоляцию и не придав этому должного внимания, замазали сверху герметиком. И совсем не очевидно, что мокрое пятно будет располагаться прям под повреждённым местом, так как вода прокладывает свой путь по по уклону основания.
Умная гидроизоляция балкона.
Протечки воронки. Стык воронки с гидроизоляционным слоем балкона — очень ответственный узел. Как правило, он спрятан под слоем цементной стяжки и плитки. Герметичность соединения воронки и гидроизоляции часто не достигается, из-за плохой совместимости материалов, из которых они сделаны. Влага, пороникающая в стык с воронкой или дренажной трубой, накапливается в конструкциях годами.

Почему эксплуатируемая терраса протекает? Что делать, если подводит гидроизоляция террасы и протечки становятся постоянной головной болью? Самое правильное решение – обратиться за помощью к специалистам, которые работают с гидроизоляцией. Специалист правильно оценит состояние Вашей террасы, поможет найти место протечки и скажет, в каком именно ремонте она нуждается.

Чтобы понимать причины, очень полезно знать, что собой представляет конструкция террасы на крыше, и с какими проблемами могут столкнуться и фактические, и потенциальные владельцы такого удобного места.
http://remont-krovli.msk.ru