Натяжные потолки Севастополь

Натяжные потолки представляют собой новый этап в истории строительных отделочных материалов.
Идея современных натяжных потолков появилась в шестидесятые годы в Швеции и очень быстро стала популярной вначале в западной Европе, а затем, во всем мире. Больше всего натяжные потолки пришлись по вкусу французам, именно они довели эту технологию до совершенства и предложили для изготовления натяжных потолков использовать пленку ПВХ.

Наибольшее распространение изготовление натяжных потолков получило в Европе к концу восьмидесятых годов и по сей день пользуется неугасаемой популярностью. Еще в Древнем Риме и Греции очень популярным было украшение потолка тканью. Материю в то время старались подобрать под цвет стен. Когда от времени материал покрывался пылью, выцветал или провисал, его меняли, и потолок снова смотрелся как новый. Натяжные потолки в наше время — это прочная декоративная виниловая поливинилхлоридная плёнка (ПВХ) без добавления кадмия, толщиной всего лишь 0,17 миллиметров. Пленку натягивают на каркас (багет) из пластика или алюминия, после чего закрепляют специальными замками.

В России натяжные потолки впервые появились в 1994 году. Главным преимуществом натяжных потолков является то, что за поливинилхлоридной плёнкой скрываются все недостатки, неровности и прочие дефекты основного потолка. Натяжной потолок не нуждается в дополнительном уходе. Это позволяет значительно сэкономить средства и силы, которые необходимо затрачивать на регулярный косметический или капитальный ремонт.
Научим как мыть натяжной потолок глянцевый.
Идеально ровная однородная поверхность натяжного потолка выглядит как настоящий потолок и отличается удивительно законченным видом. Изготовление натяжных потолков позволяет создать любые объемные плавные конструкции, волны, своды, переходы, арки, шатры и многое другое.

Кроме того, натяжные потолки позволяют скрыть вентиляционные, водопроводные и газовые коммуникации. Они легко моются. Натяжной потолок при необходимости легко демонтировать, а с помощью современных технологий можно осуществлять установку на любые площади. Такие потолки являются пожаробезопасными, не боятся влаги. К тому же 1 кв. метр пленки ПВХ, в случае протечки воды, выдерживает до 100 литров жидкости, а после ликвидации протечки потолок приобретает первоначальный внешний вид и состояние. Материал для натяжных потолков антистатичен, не впитывает запахи, на нем не образуется конденсат, что является очень актуальным для ванных комнат, бассейнов и прочих помещений с повышенной влажностью. Лучший натяжной потолок звездное небо видео.

Натяжные потолки не пропускают воду и пыль, избавляют от проблем с осыпающейся со временем побелкой, а также выдерживают значительное количество воды в случае «потопа» с верхнего этажа.

Кроме того, образующуюся прослойку воздуха между натяжным и основным потолком можно применять для улучшения звукоизоляционных и теплоизоляционных свойств. Данные потолки отличаются более широкими акустическими возможностями по сравнению с другими типами отделки.
http://natyazhnoff.com