Переезд

Не бойтесь выбрасывать вещи

Не стоит везти в новую квартиру половину «условно нужных» вещей. Ведь если вы не пользовались ими последние несколько лет, то вряд ли будете впредь. Дважды проведите сортировку: первый этап позволит избавиться от всего очевидно ненужного, второй выявит то, что пожалели выкинуть сразу.

Важно не тратить на выбрасывание вещей дни и недели. Не пытаться пристроить «нужные вещи» знакомым. Воспользуйтесь сервисом бесплатных объявлений: если выставите символическую цену, то даже с условием самовывоза ненужное пианино и старая детская кровать исчезнут из вашей квартиры уже на следующее утро. Лучшие переезды с грузчиками в самаре.

Рассортируйте правильно

Можно делить вещи на «одежду мужа, жены и детские». Или на вещи из спальни и кухни. Однако так имеет смысл поступать только в том случае, если вы хотите переехать завтра, а на сборы отведена единственная ночь. Сметайте всё с полок и дальше не читайте.

Если времени чуть больше, то внутри каждой группы («детское» или «всё из ванной») вещи также следует разделить по принципу значимости. В первую группу — то, что используется ежедневно или регулярно и на новом месте вам понадобится в первую очередь. Вторая группа — вещи «по случаю» (одежда другого сезона, например). Третья группа — вещи «про запас» (всё ещё уверены, что половину не нужно выбросить/подарить/продать?).

Упаковывать, а главное, распаковывать предметы следует в том же порядке. Начинаем с самого значимого. А чтобы не запутаться в коробках, для первоочередных вещей используйте упаковочный скотч иного цвета. Так вы сможете сразу по приезде найти всё самое необходимое. Вещи из списка 2 и 3 могут какое-то время побыть в коробках: разберёте постепенно. Быстрый переезд в самаре.

Упакуйте качественно

Не пожалейте денег на упаковочные материалы, которые облегчат вам жизнь. Первое место в списке занимают вакуумные пакеты, воздух из которых отсасывают пылесосом. Пакеты в разы уменьшат объём подушек, одеял, одежды (особенно верхней). Возможно, вместо «бычка» сможете обойтись «газелью». Вакуумные пакеты бывают разного объёма, продаются комплектами. Есть даже варианты с плечиками — прямо в таком виде можно оставить до весны куртки, плащи и пальто: моль не доберётся!

Второе полезное изобретение — картонный шкаф: в него перевешивают одежду на плечиках и такой же отглаженной вынимают на месте. Мелочь? Только не для тех, кто соблюдает офисный дресс-код и знает, сколько времени уходит на отпаривание сорочек, брюк и уж тем более пиджаков.

Третье — упаковочная плёнка (та самая с «клац-клац» пузырьками). Имеет смысл покупать в большом количестве, если перевозите посуду, мебель со стеклянными филёнками, хрустальные люстры.
http://переезд-самара.рф/