Скольт

Антисептики для дерева (древесины) для наружных работ Москва (Мск)
Древесина – доступный, эстетичный и гигиеничный материал, часто использующийся для отделки и возведения домов. Ее сорта представлены большим ассортиментом, что делает данный материал доступным для различных проектов и возможностей. Из минусов деревянных конструкция является малая стойкость к внешним влияниям, что приводит к потере экологичности, прочности и ухудшению визуальных качеств.

На сегодняшний день данная проблема решаема, для чего используются антисептики для дерева.

Зачем нужен антисептик для наружных работ?

Ускоренному разрушению дерева способствует ряд факторов:

Воздействие талой воды
Контакт со снегом, дождем
Сильный ветер, который несет пыль
Появление микроорганизмов (в частности, грибов) и насекомых
Без использования антисептиков для дерева конструкция будет разрушаться. Появление гнили на поверхности лишит материал внешней привлекательности и долговечности. Процессу гниения способствует влага. Если она задержалась на поверхности и впиталась внутрь, можно заметить первые признаки грибка. Вслед за этим можно заметить насекомых (жуков-древоточцев), которые любят селиться в целлюлозных волокнах малой прочности. Деструкции материала способствуют и абразивные столбы пыли, сильный ветер.

Использование антисептика для наружных работ, такого как Биодекор или Бидекор-М, способствуют надежной защите дерева на десятки лет.

Как влияют антисептики для дерева?

Действие антисептиков для дерева можно сравнить с медицинскими препаратами, которые защищают организм от различных болезней. Антисептики препятствуют появлению жучков, гнили и грибков, уничтожают их на пораженных участках дерева.

В качестве антисептиков для наружных работ могут использоваться химические вещества различной структуры и природы. Одни антисептики являются эффективными сами по себе, другие нужно использовать только в комплексе.

Наносить антисептики можно кистью или путем распыления (маловязкие растворы). Нужно учитывать то, что составы на водной основе будут сохнуть несколько часов. Неводные антисептики оставляют поверхность липкой до суток.
Лучший антисептик для древесины.
При работе с антисептиками необходимо придерживаться инструкции, данной производителем. Нанесение растворов можно производить собственноручно, снижая расходы на эксплуатацию и строительство. Качественная обработка предполагает нанесение состава минимум в два слоя.

Огнебиозащита древесины (для дерева) пропитки купить в Москве (Мск)
Как и всякое органическое вещество, дерево подвергается горению. К сожалению, нет такого средства, которое смогло бы на 100% уберечь деревянные конструкции от огня. Однако огнезащитная пропитка затруднит возгорание, предотвратит распространение пламени, позволит выиграть время для ликвидации пожара. Огнебиозащита для дерева также является эффективной против окрашивающих, плесневых, дереворазрушающих грибов, служит профилактическим средством против древоточцев.

Как «работает» огнебиозащита древесины?

Огнезащитная пропитка широко применяется для обработки ограждающих и несущих конструкций деревянных жилых домов, сельскохозяйственных, производственных и общественных зданий, хозпостроек, садовых домиков, коттеджей.

Действие огнебиозащиты древесины основано на различных физико-химических процессах, которые происходят под воздействием огня на деревянную поверхность. Это:

Плавление легкоплавких веществ, которые входят в состав огнебиозащиты для дерева (соли кремниевой, борной, фосфорной кислот)
Вспучивание. Оболочка, которая вспенивается, препятствует взаимодействию огня с деревянной поверхностью. При этом выделяющийся газ образует дополнительную защитную прослойку (это составы основываются на фосфорорганических соединениях)
Некоторые препараты для огнезащитной пропитки в своем составе имеют еще и биоцидную добавку (антисептик). Благодаря этому предотвращается появление плесени, жуков-древоточцев, синевы или гнили. Например, таким препаратом является Сенега-ОБ
Лучшая огнебиозащита для древесины.
Используя для огнебиозащиты древесины пропитки, можно сохранить текстуру древесины. Пропитки могут быть органорастворимые или водорастворимыми. Последним чаще всего и отдается предпочтение.

Пропитки, которые имеют водную основу, бывают:

Вымываемыми
Легковымываемыми
Невымываемыми
Трудновымываемыми
В соответствии с действующими ГОСТами, огнезащитными считаются те средства, которые имеют первую или вторую огнезащитную группу эффективности.

1-я группа – это препараты, при применении которых потеря веса испытуемого образца не превышает девяти процентов. Обработанная данным составом древесина становится трудносгораемой.

2-я группа – это те средства, при применении которых потеря веса испытуемого образца не более двадцати пяти процентов. Такую древесину именуют трудновоспламеняемой.
http://www.skolt.net/