Автономный газ

Организация в частном доме автономной газификации предусматривает установку специальной емкости для хранения газа на загородном участке. Эту функцию выполняет газгольдер для дома. То есть владелец дома получает газ не из централизованной магистрали, а из собственного хранилища.

В целом, автономное газоснабжение – это система, которая работает на сжиженном газе. После её установки владелец дома получает максимум преимуществ, среди которых выделяются:

  • по первому требованию клиента газгольдеры для загородного дома оперативно заправляются сжиженным газом или пропан-бутановой смесью для обеспечения работы автономной системы;
  • газификация загородного дома подразумевает использование топлива, отличающегося экологической безопасностью;
  • высокий КПД автономной газификации: до 97 %;
  • отсутствие запаха дыма и гари, а также продуктов сгорания газа;
  • газификация домовых участков проводится с высокой оперативностью (срок один день).

Сделаем газгольдер для дома.
Автономная газификация частного дома производится в несколько этапов:

  1. Выезд инженера на объект, выполнение замеров для проведения автономного газоснабжения.
  2. Составление сметы на работы по монтажу автономной системы газификации и согласование перечня конструктивных элементов системы, к которым в том числе относится газогенератор для дома.
  3. Подготовка основания под газгольдер, с помощью которого будет проводиться газификация дома.
  4. Установка подземной емкости для подачи газа.
  5. Прокладка газопровода, через который будет вестись подача газак точкам потребления и осуществляться автономная газификация коттеджей.

В зависимости от того, как быстро расходуется газ, осуществляется заправка газгольдера. Это обеспечивает бесперебойное газоснабжение частного дома. Как правило, автономная газификация требует заправки 1- 2 раза в год. Газ доставляется на объект специальным автотранспортом – газовозами. Расход газа в системе частной газификации зависит от площади дома и некоторых других аспектов. Эти же аспекты влияют при газификации частного дома на ценуработ.

Конструктивные элементы автономного газоснабжения
Лучшее автономное отопление.
Автономная система газоснабжения состоит из нескольких конструктивных элементов. Среди них:

  1. Основной элемент автономной газификации – газгольдер, в котором присутствуют клапаны предохранения, отбора пара и жидкой фазы, заправки, а также уровнемер и регулятор давления.
  2. Железобетонное основание. На него крепится газгольдер при устройстве газоснабжения в загородном частном доме. Изготавливается основание из железобетонной плиты. Емкость крепится к нему за счет тросов и талрепов.
  3. Анодно-катодная система безопасности. Она увеличивает срок службы автономного газоснабжения частной усадьбы на несколько десятилетий.
  4. Подземный газопровод. При проведении автономной газификации дома в ценувходит прокладка трубопровода для подачи газа в помещение. Размещают его ниже глубины промерзания грунта.
  5. Конденсатосборник. Обеспечивает стабильную работу газификации частной усадьбы даже при чрезмерно низких температурах воздуха. Он представляет собой закрытую емкость с патрубками входа и выхода, а также трубкой отвода.
  6. Внутренний трубопровод. Прокладывается непосредственно в доме при устройстве газификации частной усадьбы для подачи газа к точкам его потребления. Изготавливают его из стальных труб с минимальным количеством соединений.

Компании «ЕвроГаз» оказывает услуги по подключению газа к частному дому в Москве. Мы гарантируем, что автономное газоснабжение дома, выполненное нашими специалистами, будет работать стабильно и без сбоев! Чтобы узнать подробности о том, как осуществляется газификация частной усадьбы, обратитесь к нашим менеджерам, используя контакты, указанные на сайте. Здесь же можно получить информацию, какова стоимость подключения газа к частному дому.
http://evro-gas.ru