Зубы

Лечение зубов без боли и дискомфорта

Убедитесь, что лечить зубы совсем не страшно и не больно! В стоматологии Аполлония предусмотрено всё, чтобы лечение проходило максимально комфортно.
Лучшая стоматология.
Все диагностические и лечебные манипуляций в нашей клинике проводятся с анестезией. По желанию пациента, обезболивание может проводиться в 2 этапа:
1. Применяя аппликационную анестезию – нанесение обезболивающего геля, чтобы укол с основной анестезией был безболезненным
2. Основная анестезия (инфильтрационная или проводниковая) – введение анестетика из специальных карпул.

Залог успешно проведенного лечения – это качественная диагностика и контроль этапов лечения. В арсенале наших врачей имеются все необходимые средства для точной диагностики и лечения распространенных заболеваний зубов (кариес/пульпит/периодонтит):
✅ Для точного обследования больного зуба используется рентген-аппарат с компьютерным визиографом.
✅ Для исследования зуба без рентгена мы ипользуем лазерную микрокамеру DIAGNOcam. Такой безопасный метод обследования подойдет для беременных и для детей.

Многие считают, что молочные зубы вообще не обязательно лечить, и что, мол, они и сами выпадут рано или поздно.Однако не все так просто, как может показаться:

детская стоматология
1) Незалеченные кариозные полости — незатухающий очаг инфекций. Патогенные бактерии — стафилококки и стрептококки, обитающие в полости рта, снижают иммунитет, повышают риск возникновения ОРЗ и заболеваний внутренних органов.
2) От состояния молочных зубов зависит, насколько ровными, здоровыми и красивыми вырастут постоянные зубы.
Молочные зубы у детей очень важны для нормального развития челюстей. Если зуб удален слишком рано, зубы, которые окружают его, начинают сдвигаться. Это приведет к тому, что постоянный зуб прорежется не на своем месте, зубной ряд будет неровным, прикус — неправильным.
3) Если во рту недостает зубов, нарушается дикция. Дело в том, что язык во время речи должен упираться в зубы. А если их нет, ребенок приспосабливается упирать язык, например, в нёбо. Переучиваться ему, когда вырастут постоянные зубы, будет сложно. Поможем лечить зуб.
Зубы нужны для того, чтобы измельчать пищу. Их нехватка сделает пережевывание недостаточным. Это может привести к появлению проблем с желудочно-кишечным трактом.
4) И самое главное – дети чутко относятся к красоте. Им нравятся красивые люди. И им нравится нравиться другим людям. Даже дошкольники, не говоря уже о подростках, очень остро переживают свои недостатки во внешности. Проблемы с зубами — не исключение. Если не хватает нескольких зубов, некоторые — черные (результат серебрения), а постоянные растут неровными — все это может стать для ребенка серьезной психологической проблемой.
ap-dent.ru