Кровля

Свое название наливная кровля получила от того, что для ее монтажа и ремонта используются жидкие или полужидкие составы – полимерные, битумные и битумно-полимерные мастики, которые застывая, образуют бесшовное и прочное эластичное покрытие, похожее на резину. Поэтому кровля с жидкой гидроизоляцией по способу монтажа называется наливной, а по используемым материалам — мастичной.
Лучшая наливная гидроизоляция кровли.
Наливная кровля может быть:
армированной;
не армированной;
комбинированной (с применением рулонных гидроизоляционных материалов)

Преимущества жидко-наносимой гидроизоляции
Жидконаносимая гидроизоляция в сравнении с другими материалами обладает массой преимуществ:

главное отличие — монолитность, какие-либо швы, стыки, нахлесты и микротрещины, через которые могла бы проникать влага, отсутствуют;
прекрасная адгезия с бетоном и железобетоном, металлами, цементными стяжками, деревом;
скорость сцепления составляет всего 30 секунд;
выдерживает температурные перепады от минус 50о С до плюс 100о С;
не деформируется при высоких нагрузках, не отслаивается и не разрывается;
не боится ультрафиолетового излучения, кислотных дождей, соленой воды, щелочей, различных масел, бензина и других агрессивных веществ;
не разрушается микроорганизмами;
имеет небольшой вес в пределах 1600 – 2100 г на кв. м в зависимости от толщины слоя (от 1,5 до 2,0 мм);
исключительная пожарная безопасность, т.к. огонь не применяется;
идеальна для гидроизоляции балконов и террас сложной формы, для обустройства примыканий к водосливам, дымоходам, вентиляции, парапетам и пр.
Наливная гидроизоляция практически не имеет недостатков. Правда применяться она может только для плоских крыш. Поэтому в основном используется для промышленных зданий, эксплуатируемых крыш, торговых центров, гаражей, хозяйственных построек, балконов, козырьков зданий и пр.
Материалы резитрикс.
Именно этот материал, для плоских кровель и террас, может соответствовать пожеланию «…чтобы на наш век хватило». Заявленный срок службы системы Резитрикс — более 50 лет. Это проверено на европейских объектах, где он был применён первый раз на плоской кровле много лет назад. Все гидроизоляционные материалы Resitrix производятся на заводах компании PDT (Германия) с 1968 года, которая c 2011 года входит в крупный международный промышленный холдинг Carlisle Construction Materials.
http://remont-krovli.msk.ru/