Надежда

Наркологический центр Надежда+, один из лучших частных центров реабилитации в Рязани, предлагает эффективное лечение наркозависимости и алкогольной зависимости.
В клинике Надежда+ лечение проходит с использованием программы 12 шагов. Эта программа показывает свою эффективность уже на протяжении многих десятилетий и применяется во многих странах мира. Основной её задачей является не простое устранение зависимости, но помощь человеку в построении своей жизни так, чтобы в ней просто не осталось места наркотикам или алкоголю, которые, в свою очередь, даже если не убивают, то очень сильно сокращают жизнь, превращают ее в настоящий ад. Для этих целей центр реабилитации Надежда+ использует групповые и индивидуальные беседы, тематические семинары и лекции, занятия по духовному росту и арт-терапии, а также участие в культурных и спортивных мероприятиях. И как следствие все эти меры помогают пациенту не только полностью освободиться от зависимости, но и адаптироваться в социуме. А это играет очень важную роль в жизни бывших зависимых. Так как за годы употребления наркотиков или алкоголя полностью утрачивается связь с окружающим миром, восстановить которую крайне трудно. Поэтому реабилитация наркозависимых и алкозависимых в нашем центре непременно включает в себя адаптацию и социализацию

Наркотическая зависимость по своей сути крайне тяжелое во всех смыслах психофизиологическое заболевание, разрушающее социальную и духовную жизнь человека, и наносящее чаще всего непоправимый вред организму.
Главная цель успешного лечения наркозависимости — не только заблокировать внутренние патологические процессы разрушения, но и обеспечить личностное формирование с позитивным жизненным настроем и высоким уровнем социальной адаптации. Быстрая реабилитация наркозависимых.
Эффективное лечение наркомании – это целый комплекс психотерапевтических и психокорректирующих мероприятий, основанных на позитивной стимуляции личности.
Общая концепция лечения наркозависимости в нашем центре включает в себя:
преодоление физической зависимости (детоксикация организма);
решение личностно-психологических проблем больного, приведших к употреблению психоактивных веществ;
развитие адаптивных способностей для дальнейшей успешной интеграции в социум;
выработка навыка самомотивации на стойкий отказ от приема наркотиков;
развитие объективной оценки собственного поведения (разграничение чувств и событий).
Программа реабилитации наркозависимых разрабатывается строго индивидуально для каждого пациента: учитываются особенности протекания заболевания, способность к социальному взаимодействию и адаптации, внутренний потенциал к выздоровлению.
Основной этап лечения наркозависимости Центра реабилитации Надежда+ построен на программе 12 шагов, и направлен на решение био-социо-духовных проблем пациента. Ее дополняют групповые психокоррекционные занятия, индивидуальное консультирование и непосредственное взаимодействие в существующем терапевтическом сообществе.
Принудительное лечение наркозависимости
Первым и главным шагом к успешной реабилитации наркозависимых является признание наличия проблемы. Это самое сложное на пути к выздоровлению. Большинство пациентов нашего центра имеют стойкую психологическую защиту, которая выражается в отрицании необходимости лечения и негативном восприятии помощи от окружающих.
Принудительное лечение на практике становится единственным решением, способным вернуть наркозависимого к здоровому образу жизни. Формирование внутреннего положительного отношения больного к предстоящей реабилитации является основной задачей мотивационного персонала.
Особую роль играет наличие закрытого терапевтического сообщества, состоящего из пациентов находящихся на разной стадии выздоровления. Объединенные единой целью — отказ от наркотических средств, они выступают главным психологическим элементом поддержки для новичков.
Лучшее анонимное лечение наркомании.
Естественно, преодоление любой зависимости это трудный путь, требующий огромных усилий, выдержки, силы воли и настойчивости. Однако рядом 24 часа в сутки будут находиться наши сотрудники, готовые всегда прийти на помощь.
Первый шаг должен быть за Вами — обратитесь в наш реабилитационный центр. А остальные 12 шагов к новой жизни мы проделаем вместе! Наркомания и алкоголизм излечимы. Надо только очень сильно захотеть.
http://intervenzia.ru