СМТП

Ленточнопильные станки по металлу служат для высокопроизводительной резки металлов, используемых в современном машиностроении: цветных, никелевых, титановых и других сплавов, а также высоколегированных и конструкционных сталей. Ленточнопильные станки используются для нарезки в размер труб, фасонного профиля и сплошного проката.
Режущим инструментом ленточнопильного отрезного станка является ленточная пила, сваренная в кольцо и натянутая на шкивах. Поможем купить станок ижевск.
Преимущества резки на ленточнопильном станке:
Высокая точность резки: 0,1-1,5 мм, отклонение от вертикали до 0,05 мм
Высокое качество поверхности реза
Малая ширина пропила (до 1,5 мм) экономит расход металла
Возможность резки под углом до ±45 градусов
Возможность резки пакетов заготовок
Все виды заготовок: сплошные заготовки, сортовой прокат, трубы
Область применения:
Автоматические ленточнопильные станки применяются на крупных производственных предприятиях для нарезки огромного количества серийных заготовок. Основное преимущество их в том, что работа оператора сведена к минимуму: он всего лишь задает необходимые параметры.
Автоматические станки позволяют автоматизировать цикл по программе, включая рез и подачу заготовки в зону резания на определенную длину материала, способны работать в трехсменном режиме и резать длинномерные заготовки на заданные отрезки без оператора.
Схема обработки:
Особенностью схемы работы станка является заготовка различного профиля и материала под углом до 45° за счет поворотной пильной рамы, заготовка в данном случае остается неподвижной.
Лучший станок лазерной резки с чпу.
Конструктивные особенности:
Станок своей конструкцией спроектирован таким образом, чтобы соответствовать максимальной нагрузке в условиях эксплуатации заготовительного производства. По этой причине все основные — несущие части станка изготовлены из чугуна, для придания жёсткости, устойчивости к вибрациям и ударам.
Исполнение основных частей консоли, тисков и поворотного устройства из чугуна. На ленточнопильном станке установлена очищающая щётка для очистки ленточнопильного полотна.
С целью обеспечения безопасности работы персонала станок оборудован как защитными элементами пассивной безопасности, так и активными датчиками и исполнительными устройствами, включая голосовое оповещение.
Отличие серии KME DG от других представителей KME заключается в возможности пила под углом.
http://smtp-group.ru/