Идея для бизнеса: продаём автомобильные шины и диски

Не секрет, что бизнес, связанный с автомобилями, является выгодным и весьма перспективным. Многим автомобилистам нужны различные аксессуары, например шины и Диски от Aikos. В процессе эксплуатации происходит износ шин, надо время от времени «переобувать» машину в зимние и летние покрышки. Если открыть точку, которая будет предлагать людям резину для авто, то можно надеяться на хорошую прибыль.

С чего начать

Прежде всего необходимо зарегистрировать фирму в налоговых органах. Обычно предприниматели выбирают следующие организационно-правовые формы:

  • ИП;
  • ООО.

Чтобы продавать шины и диски, не нужно получать лицензию. Как правило, документы оформляются в течение одного месяца.

Создаём бизнес

Автомагазин должен располагаться в привлекательном для покупателей месте. Речь может идти о центральной части города, оживлённой дороге на объезде. Если повесить яркую, привлекающую внимание вывеску, то можно обеспечить хороший поток покупателей. Организуйте парковку для размещения машин. При выборе помещения учитывайте, какой ассортимент будет выставлен в торговом зале. Шины и диски занимают много места, поэтому помещение должно быть достаточно просторным. Но все изделия всё равно вряд ли поместятся, поэтому вам потребуется разработать каталог, в котором будет представлен полный перечень продукции.

Чтобы магазин функционировал в нормальном режиме, нужно позаботиться о приобретении или аренде склада. Можно реализовывать продукцию со склада поставщика. В этом случае помещение под магазин не должно быть большим. Конкуренция на рынке товаров для автомобилей очень высока, поэтому у вас должны быть преимущества перед аналогичными фирмами. Речь может идти об удобной системе оплаты, скидочных предложениях, ведении торговли по безналичному расчёту, быстрой доставке.

Особое внимание нужно уделить подбору менеджеров, которые будут заниматься продажами. Они должны хорошо разбираться во всём, что связано с автомобилями. Также вам потребуются грузчик, бухгалтер, уборщица. Если вы планируете заниматься шиномонтажом, то нужно будет нанять специалистов в этой сфере.