Особенности упаковки

В настоящее время оберточный материал широко применяется во всех сферах деятельности человека. Основной целью производства коробки для упаковки http://mahapack.ru/ является хранение, а также транспортировка различных продуктов. Такие изделия могут быть любой формы и дизайна. По отраслевому признаку (степени защищенности, влагостойкости, паронепроницаемости и т.д.) упаковочные коробки широко применяются в пищевой, машиностроительной, химической и других сферах.

Классификация упаковки

Виды тар различаются по форме исполнения. Конструкция коробки может быть разборной, складной, иметь жесткую или мягкую форму, состоять из нескольких частей. Каркас подлежит изменению в зависимости от наполнения тары.

Упаковочные коробки подразделяются на бумажные, стеклянные, металлические, керамические, комбинированные и т.д. Наиболее популярным материалом для оформления подарка является кашированный картон. Он имеет жесткую форму и различную плотность. Верхний слой картона может комбинироваться, обклеиваться бумагой для последующего нанесения полиграфии.

В целях продвижения корпоративной культуры коробки подбираются индивидуально с возможностью печати логотипа, бренда или слогана компании. Разработка фирменного макета упаковки осуществляется для рекламы продукции организации.

Подарочные коробки могут быть изготовлены в виде футляров, крышек, обложек и других декоративных упаковок. Красочный вид оберточного материала задает определенное настроение. Таким образом, клиент запоминает не только продукцию компании, но и сам бренд фирмы.