Как продать автомобиль, побывавший в ДТП?

Аварии на дорогах случаются ежедневно. В ходе ДТП страдают люди и приходят в негодность автомобили. Иногда восстанавливать такие машины не имеет смысла, так как покупка новых деталей и оплата работы мастера обойдутся очень дорого. Чтобы разбитое транспортное средство не пылилось в гараже, лучше всего воспользоваться такой услугой как ВЫКУП АВАРИЙНЫХ АВТО.

Особенности процедуры

На рынке присутствует множество компаний, занимающихся подобной деятельностью. Большинство из них — честные, добропорядочные покупатели. Чтобы выбрать наиболее подходящую фирму, стоит ознакомиться с ее репутацией среди клиентов.

Процедура выкупа автомобиля, побывавшего в дорожно-транспортном происшествии, довольно проста. Для начала нужно связаться с представителем фирмы и договориться об оценке технического состояния машины. Она может быть проведена как прямо на месте ДТП, так и по адресу проживания клиента. Эксперт внимательно зафиксирует все повреждения, чтобы адекватно определить стоимость автомобиля. Конечно, не нужно надеяться на слишком высокую цену, поскольку иногда битое транспортное средство годится только на запчасти, однако это все же лучше, чем сдать машину в металлолом.

Итак, стоимость определена. После предъявления необходимых документов, идентифицирующих личность продавца, а также технического паспорта на автомобиль, можно переходить к подписанию договора купли-продажи. При необходимости привлекается нотариус или другие специалисты, услуги которых оплачивает компания-покупатель. На конечном этапе клиент получает вырученные за машину деньги.