Особенности и виды выключателей для света

Практически каждый владелец жилой недвижимости, планирующий монтаж электрической проводки, знает. Что к выбору комплектующих элементов нужно отнестись максимально серьезно. На рынке реализуется большое количество разновидностей выключателей Bticino http://www.bticino-sale.ru/, различающихся особенностями установки. Приобрести устройства можно во многих городах Российской Федерации.

Какие бывают выключатели?

Нужно заметить, что по типу монтажа изделия подразделяются на скрытые и наружные. В первом случае устройства используются совместно с проводкой, которая располагается внутри стен, закрыта штукатурной смесью. Эти выключатели имеют отличный внешний вид, способны подчеркнуть изысканное дизайнерское решение. Второй вариант применяется в домах их древесины, банях и гаражах, имеющих открытый метод прокладки электрических кабелей. Такие устройства просты при обслуживании, ремонтные работы не вызовут сложностей.

Различаются выключатели и по способу фиксации жил, по которым проходит электрический ток. Конструкции могут крепиться с помощью винтов, а также специальных зажимов. В первом случае в изделии присутствует пластина, фиксирующая провода во вводных отверстиях. Главный минус – это вероятность ослабления соединения со временем, поэтому потребуется подтягивание винтов. Такое крепление применяется для алюминиевых кабелей, а для медных проводов лучше использовать зажимы.

Продаются качественные выключатели для света во многих специализированных фирмах. Рекомендуется отдать предпочтение тем изготовителям, которые имеют большое количество положительных отзывов от обратившихся ранее клиентов.