Особенности и достоинства онлайн-ИБП

На сегодняшний день весьма актуально применение онлайн-ИБП. Данные устройства обладают многочисленными положительными характеристиками. Они используются совместно с высокочувствительным оборудованием, защищают от коротких замыканий и сбоев в общей сети. На рынке предлагается множество моделей источников бесперебойного питания http://mt-energo.ru/ibp/, различающихся емкостью АКБ. Приобрести устройства можно в большинстве городов Российской Федерации.

Чем интересны онлайн-ИБП?

Нужно заметить, что данное оборудование используется при организации питания серверов, станций вычислительных сетей, а также иных устройств, требующих качественное сетевое электрическое питание. Принцип работы источника основан на двойном преобразовании энергии. Первым делом входной ток, имеющий переменный тип, становится постоянным. Далее происходит обратный процесс с помощью встроенного инвертора.

Если входное напряжение пропадает, не потребуется переключение на внутренние аккумуляторные батареи. Это связано с тем, что АКБ постоянно подключено к сети. Работает в буферном режиме. Время перехода на встроенное питание практически равно нулю.

Онлайн-ИБП имеют высокий коэффициент полезного действия. Показатель составляет примерно 96 процентов. Стоит заметить, что работа устройства не сопровождается выделением большого количество тепла, а также шума. Современные источники имеют интеллектуальные режимы, дающие возможность корректировки напряжения и частоты. Приобретать качественные онлайн-ИБП требуется в тех специализированных магазинах, которые имеют большое количество положительных отзывов от обратившихся ранее потребителей.