Преимущества использования беспроводных микронаушников

В настоящее время для студентов весьма актуально применение беспроводных микронаушников. Такие устройства обладают многочисленными положительными характеристиками. Принцип их действия основан на магнитной индукции. На рынке реализуется несколько разновидностей микронаушников, используемых для экзаменов http://www.microprom.ru/shop?page=shop.browse&category_id=19. Они различаются размерами капсулы. Приобрести устройства, а также взять их в аренду можно во многих специализированных магазинах.

Особенности микронаушников

Основные достоинства:

  • В конструкции не предусмотрены провода, которые связывают мобильный телефон и гарнитуру в классических устройствах. Эта особенность делает микронаушники совершенно незаметными.
  • Питание капсулы обеспечивает специальная батарейка. Она имеет небольшие размеры, поэтому не утяжеляет конструкции. При каждом использовании микронаушников рекомендуется применять новый элемент питания, который рассчитан на 7 часов непрерывной работы.
  • Аксессуар совместим практически со всеми мобильными телефонами. Главное требование – это наличие блютуз-соединения.

Самым распространенным типом устройств являются специальные микронаушники-магниты. Они изготавливаются из никелевого сплава, имеют форму таблетки с размером 1х2 мм. В комплекте имеется специальная магнитная палочка, позволяющая с легкостью извлечь устройство из ушной раковины. Принцип работы прибора основан на передаче колебаний к барабанной перепонке. Приобретать качественные микронаушники нужно в тех специализированных магазинах, которые имеют большое количество положительных отзывов среди клиентов.