Разновидности наручных часов

Наручные часы уже давно перестали выполнять чисто утилитарную функцию — показывать время. В настоящий момент их используют преимущественно в качестве аксессуара, подчеркивающего высокий социальный статус человека, его стиль и имидж. Обладатели швейцарских хронометров, что интересно, могут выгодно продать их, обратившись в специализированный ломбард, осуществляющий скупку часов http://bestskupka.ru/chasy/. В некоторых подобных заведениях там же их легко и выгодно приобрести. О разновидностях наручных часов стоит рассказать подробнее.

Механические

Традиционный, классический вариант. Особенность данных хронометров заключается в том, что их внутреннее устройство принципиально практически не изменялось еще с начала XIX столетия. Если отнести часы производства девятнадцатого века в современную мастерскую, то их, скорее всего, починят безо всякого труда. Прослужить они могут фактически вечно, если раз в 5-7 лет осуществлять смазку внутренних механизмов специальным маслом. Недостаток таких хронометров — необходимость ручной корректировки один раз в течение суток.

С автоматическим заводом

Их главное отличие от обычных механических заключается в том, что они производят самостоятельную корректировку стрелок во время, когда человек размахивает рукой в процессе ходьбы. Имеют более утолщённый корпус, что не всем приходится по вкусу.

Электронные

В любом специализированном магазине легко встретить сотни и даже тысячи моделей таких часов. Современные хронометры данного типа обладают массой функций, они могут показывать обычный и лунный календари, высоту над уровнем моря, глубину погружения и так далее.

Лучше всего покупать хронометры швейцарского производства — они до сих пор считаются самыми качественными на планете.