Секреты выбора норковой шубы

Сегодня меховые изделия — это не только надежный способ защиты от холодов, но и показатель высокого статуса их обладателя. Красивая норковая шуба http://www.maryfurs.ru/shuby_iz_norki/ — это всегда актуальный аксессуар, незаменимый элемент гардероба любой модницы. К его приобретению необходимо подходить тщательно, чтобы покупка радовала не один сезон.

На что нужно обратить внимание при подборе шубы

В магазинах, предлагающих качественный товар, на каждое меховое изделие должен быть сертификат соответствия. Он содержит сведения о производителе и об организации, выдавшей этот документ. Фирменная вещь имеет несколько однородных ярлыков и бирку с информацией об уходе за изделием.

Качественный мех эластичен и упруг. При поглаживании против волосков они должны вернуться в исходное положение, не ломаясь и не осыпаясь. Ворс и подшерсток по всему полотну обязаны иметь одинаковую длину и равномерную густоту.

Мех высокого качества гладкий и блестящий. Если выбор ваш пал на цветное изделие — потрите слегка ворс влажной тканью. Если на платке остались следы, значит окрашивание произведено некачественно, шуба быстро потеряет свой первоначальный вид.

Рассмотрите подкладку. Производители фирменных изделий специально оставляют к ней доступ. Изнаночная сторона мехового полотна должна быть белого цвета. Хорошая мездра на ощупь мягкая и приятная. Кусочки шнурок качественной шубы соединены аккуратными ровными швами без следов клея.

От мехового изделия не должно исходить неприятных или резких запахов. Следуя этим несложным рекомендациям, можно подобрать действительно качественную норковую шубу.