Особенности флизелиновых обоев

На сегодняшний день флизелиновые обои являются достаточно распространенным материалом для настенного покрытия. Они отличаются высокой прочностью, плотностью и чрезвычайной устойчивостью к износу. Из этой статьи вы сможете узнать о том, какими основными особенностями обладают современные флизелиновые обои http://www.opt-bazis.ru/catalog/category/oboi.

Важная информация

Для начала следует заметить, что в настоящее время выделяют две основных разновидности вышеупомянутого настенного покрытия. К ним относят:

  • Непосредственно флизелиновые обои. Они полностью состоят из данного материала и являются многослойными. Эти обои имеют рельефную поверхность, на которую нанесен рисунок. Обычно они используются под покраску и характеризуются продолжительным периодом эксплуатации, а также повышенной прочностью. Вы можете изменять их цвет в зависимости от своего желания, внося новые нотки в интерьер вашего жилища.
  • Обои на флизелиновой основе. Они состоят из двух слоев, первый из которых представлен вышеупомянутым материалом, а второй — бумагой, винилом или текстилем. Стоимость данных обоев напрямую зависит от их состава.

Следует заметить, что для описываемого настенного покрытия следует использовать специальный клей, который отличается большей густотой, чем для бумажных обоев. Что касается изменения цвета данного материала, для этого применяются краски на водной основе. Они являются абсолютно безопасными для здоровья, так как в их состав не входят растворители. Флизелиновые обои вполне можно назвать экологичными, долговечными и простыми в уходе.