Противопожарная металлическая дверь

Среди широкого ассортимента противопожарной продукции важное место по праву отводят противопожарным металлическим дверям. Ведь такая конструкция позволяет защитить помещение от распространения стихии на протяжении 30, 60 и 90 минут. Более подробная информация здесь.

Всем известно, что обыкновенная дверь даже с огнезащитным покрытием не обеспечит достаточный уровень защиты и сквозь такую ненадежную преграду языки пламени без особого труда проложат себе путь. Тогда как противопожарная металлическая дверь не пропустит огонь в другие помещения на протяжении времени, которое указано в сертификате на конкретную модель двери.

Как правило, такие противопожарные конструкции присутствуют на всех предприятиях и учреждениях, где к пожарной безопасности предъявляют жесткие требования.

Помимо своего прямого назначения – защита помещений от распространения огня, стальная дверь противопожарная также выступает отличным средством, которое способно защитить помещение от несанкционированного доступа.

Все противопожарные металлические двери должны иметь сертификаты пожарной безопасности, а их производство – выполняться строго в соответствии с технологическим процессом, установленным нормами и ГОСТами.