Джинсы-бойфренды

Джинсы-бойфренды уже несколько сезонов остаются на пике моды. Из названия можно догадаться, что речь идет о женских джинсах, стилизованных под мужские, так как слово boyfriend в переводе значит «парень», «друг».

Отличительные черты джинсов-бойфрендов:

низкая посадка и удлиненная шириночная часть;свободный крой, создающий ощущение, что джинсы велики;бойфренды обычно подкатаны снизу;минимум декора, так как подразумевается, что джинсы мужские. Найти и приобрести такие джинсы вы можете тут.
Кому идут и с чем носить?

Бойфренды — это, несомненно, стиль casual, джинсы данного фасона идеальны для встреч с друзьями, поездок, отдыха. Лучше всего они смотрятся на худощавых девушках, но за счет свободного кроя могут скрыть и лишний вес. Выбирая бойфренды, нужно помнить, что они не должны обтягивать фигуру — в этом заключается их главная «фишка».

Джинсы-бойфренды хорошо смотрятся с «верхом» в спортивном стиле — рубашками, футболками, свитшотами. Интересные сочетания получаются, если надеть такие джинсы с пиджаком, жакетом. Обувь совсем не обязательно должна быть тоже от бойфренда, хотя массивные ботинки, кеды смотрятся с джинсами данного кроя очень логично. Если же надеть обувь на каблуках, получится очень женственный и эффектный образ.