Готовые комплекты видеонаблюдения

В отличие от большинства промышленных объектов, магазинов или офисов, видеонаблюдение для частного дома, коттеджа и дачи предпочитают делать с удаленным доступом через Интернет. Почему это важно? Объекты, не относящиеся к личной собственности, имеют дополнительные уровни защиты.

Во-первых, большую часть времени на них присутствуют люди: руководство, охрана, технические службы. Они лично контролируют наиболее важные или опасные участки предприятия. Любые признаки аварии (задымление, запах гари и пр.) не останутся незамеченными сотрудниками, поэтому руководством и техническими службами оперативно будут приняты меры к ликвидации пожара или проблем с электропроводкой. В свою очередь, охрана собственными силами может предотвратить незаконное проникновение на объект или кражу из магазина. Установка видеонаблюдения лишь зафиксирует факт нештатной ситуации и правильность действий сотрудников. Затем, просматривая видеоархивы, руководство или полиция получит ясную картину происшествия. Подробности там.

Во-вторых, места большого скопления людей, а также склады товарно-материальных ценностей оснащаются дополнительными средствами защиты. Устанавливаются системы пожарной и охранной сигнализации, используются системы контроля доступа на различные территории, в магазинах широко применяются так называемые «пищалки» (детекторы, предотвращающие кражи товаров). Технические средства помогают людям в решении проблем и ограничивают возможности злоумышленников.

В-третьих, магазины, офисы, предприятия, некоторые многоквартирные дома дополнительно охраняются вневедомственной охраной или частными охранными предприятиями. Их услуги стоят недешево, потому что с момента срабатывания сигнализации до прибытия наряда проходит совсем немного времени. Вред, нанесенный злоумышленниками, будет минимальным.

На даче или загородном коттедже вы не сможете обеспечить такую защиту, либо она будет стоить очень серьезных денег. Поэтому видеонаблюдение для частного дома делают с возможностью оперативного контроля в любой момент времени. Вы можете находиться на работе, ужинать дома или ехать в автомобиле — в любой момент времени через интернет вы должны видеть, что происходит около дачи или при въезде в гараж. Дополнительные камеры внутри помещений позволят оценить обстановку и при необходимости своевременно вызвать специальные службы.

Камера видеонаблюдения для дачи с удалённым доступом
Какими качествами должна обладать камера видеонаблюдения для дачи с удаленным доступом, чтобы вы действительно чувствовали себя защищенно?
Круглосуточность наблюдения. Видеонаблюдение для частного дома в тёмное время суток, в условиях дождя, метели или тумана не менее важно, чем и при ярком солнце. Как известно, нет ничего лучше для вора, чем пасмурная ночь, когда ни соседи, ни романтические парочки не выходят «подышать воздухом». Поэтому важно, чтобы камера была снабжена инфракрасной светодиодной подсветкой и «видела», что происходит при любой погоде в любое время суток.
Разрешение (или детализация). Когда вы без потери качества «приближаете» заинтересовавший вас объект, информация может оказаться весьма ценной: разглядеть и идентифицировать лица людей, номера автомобилей, детали одежды и т.п. — важно и полезно.
Угол обзора. Камеры с узким углом обзора дают хорошее, детальное изображение небольшого, но важного объекта. Например, вход в дом или гараж, место перед калиткой или воротами. Камеры с широким углом обзора охватывают значительную территорию, но с худшим качеством изображения. Их удобно использовать для контроля какой-либо стороны забора, вида улицы или общего вида из окна помещения.
Автономность работы. Если электричество в вашем частном доме или на даче подается стабильно, без отключений, то этот функционал не понадобится. Однако если вы обесточиваете объект при отъезде, либо высока вероятность отключения электроэнергии — снабдите камеру видеонаблюдения для дачи с удаленным доступом встроенными аккумуляторными батареями. Тогда выполнить установку камеры можно будет даже в местах, куда трудно подвести электричество.
В итоге, мы рекомендуем в своих готовых комплектах видеонаблюдения для частного дома уличные всепогодные камеры с разрешением 720P или 1080P, а также внутренние камеры того же разрешения.

Готовый комплект видеонаблюдения для дачи или частного дома
Каждый из нас, при наличии желания и возможностей, может изучить любой вопрос и стать в нем профессионалом. Все дело лишь в способности углубляться в тему и времени, которое для этого потребуется. Естественно, что нельзя быть профессионалом во всем, как и интересоваться абсолютно всеми вопросами. Поэтому мы часто пользуемся в жизни справочниками, руководствами и прочими комплектами, созданными для нас теми, кто хорошо изучил вопрос. Система видеонаблюдения для частного дома — не исключение. Это система, то есть нечто, состоящее из отдельных частей. Мы можем изучить и выбрать каждую из составляющих (видеорегистраторы, камеры, роутеры и др.), а можем воспользоваться уже сформированным, готовым комплектом видеонаблюдения для дачи.