lsreg’s IT blog

Самым первым шагом к созданию своего сайта является выбор доменного имени. Несмотря на кажущуюся простоту, эта задача имеет несколько важных моментов. Предлагаем ответы на очевидные, но популярные вопросы.

Можно ли регистрировать домен, если у меня нет сайта?

Можно. Более того, это сделать нужно как можно раньше, ведь для поисковых систем жизнь сайта начинается именно с даты регистрации домена. А возраст сайта — один из важнейших показателей для продвижения.

Как зарегистрировать доменное имя?

Регистрацией доменов занимаются компании, предоставляющие услуги хостинга. Придумав доменное имя, следует обратиться в такую компанию для его проверки — не исключено, что оно уже занято. Затем следует определиться со сроком регистрации и тарифным планом. Сейчас интернет-провайдеры предлагают большой диапазон тарифов, так что каждый пользователь сможет выбрать наиболее подходящий. Другие интересные статьи вы сможете найти на http://lsreg.ru/.

Сколько лет я могу владеть доменом?

Доменное имя будет вашим всё время, пока вы его оплачиваете. Даже если вы забыли или не смогли оплатить домен вовремя, оно еще месяц или даже дольше будет закреплено за вами (сроки зависят от условий провайдера), а на месте сайта будет установлена информационная «заглушка». Сейчас у большинства провайдеров предусмотрена услуга автоматического продления домена.