Выбираем лучший нож

Знаменитый нож шеф-повара, а также его японские коллеги, нож Гюто и нож Сантоку, предназначены для того, чтобы стать главным ножом повара. Мы рекомендуем вам выбрать один из них в качестве вашего первого ножа, который вы можете использовать для измельчения, нарезания кубиков, кубиков и фарша всех видов овощей, фруктов, мяса и рыбы. Этот нож станет вашим самым ценным игроком, независимо от того, какой тип вы выбираете. Хотя эти ножи похожи, они не совпадают. Читайте дальше, чтобы изучить тонкие различия. Выбирайте качественные кухонные ножи.

Нож шеф-повара — один из самых полезных и универсальных конструкций. Качающаяся кривизна лезвия, острый тонкий наконечник и глубокая устойчивая пятка сочетаются в форме, которая абсолютно верна для функционирования. Вам нужно только взглянуть на нож шеф-повара, чтобы понять, как его использовать. Выбирая свой первый поварский шеф-повар, мы рекомендуем тот, который изготовлен из высокоуглеродистой нержавеющей стали. Другие материалы могут быть использованы для изготовления носков прекрасного шеф-повара, но большинство производителей качественной продукции предпочитают высокоуглеродистую нержавеющую сталь, поскольку она обеспечивает хорошее удержание края, прочность и простоту обслуживания. Кроме того, они не будут ржаветь и, как правило, немного менее хрупки против твердых материалов. Нож 8 «шеф-повара — самый популярный размер для домашних поваров.

Gyuto (или gyutou) — это более современный дизайн в впечатляющей истории Японии, посвященной лезвиям. Подобно ножу западного шеф-повара в форме и размере, Gyuto легче и просто потрясающе использовать. Лезвие изогнуто и пригодно для качания, но легкий вес ножа просто требует снятия с борта для быстрого прорезания крана. Существует широкое обобщение, что японские ножи впечатляюще острые, но более тонкие и твердые, что может сделать их несколько более хрупкими. Это становится очевидным, если вы держите типичную Гьюто рядом с ножом немецкого шеф-повара. Но это легкий вес, способность сделать чрезвычайно острый край и универсальность, которые делают Gyuto отличным универсальным ножом, который превосходит прессу, прессовую подготовку прессов и приготовление легких белков (рыба и курица). Самый большой недостаток? Вы не можете использовать их для тяжелых задач, таких как измельчение костей или разделение зимних кабачков пополам. Вы также можете ожидать, что качество Gyuto будет стоить больше, чем качественные ножи шеф-повара.

Santoku является немного более традиционным в дизайне, чем Gyuto; он имеет прямой край, который не предназначен для качания. Скорее, это лезвие должно быть снято с доски для каждого разреза. Но тонкий край поддерживается более широким лезвием до самого конца, чтобы он мог делать очень точные, прямые порезы, даже кусочки, мелкие отбивные и мясные блюда. Сантоку — это ножи для кухонного перфекциониста. Если вы хотите очень единообразные сокращения для супер-чистых презентаций, Santoku поможет вам добраться туда. Классический размер для Santoku составляет около 7 дюймов.

Япония производит много ножей различного качества и из многих материалов. Но на рынке качественных столовых приборов Япония известна тем, что делает изящные лезвия, которые, как правило, тоньше западных лезвий и потрясающе острые. Некоторые высококачественные японские производители выковывают лезвия из углеродистой стали, потому что они очень твердые и долгое время будут иметь очень острый край на тонком лезвии. Имейте в виду, что ножи из углеродистой стали подвержены ржавлению и требуют дополнительной осторожности. И даже при правильном уходе лезвия обычно развивают скучную «патину». Тот факт, что они не остаются блестящими, не уменьшает производительность лезвия вообще. Япония также является мировым лидером в продвинутых керамических лезвиях, которые также требуют особого ухода и обработки. В конце концов, не забудьте изучить конкретные требования к техническому обслуживанию для выбранного вами ножа.

2. Лежащий нож

Затем вам понадобится нож Paring. «3-4» Пастер — это нож, который вы используете для приготовления небольших фруктов, овощей и мяса, которые просто не удобны с ножом шеф-повара: обрезка клубники и брюссельской капусты, вырезывание грибов или приготовление артишоков. Если вы планируете много сделать в ручная резка (проведение маленькой еды в руке, когда вы ее разрезаете, например, «поворот» моркови, «флютинг» грибов или пилинг яблок), мы рекомендуем 3 «. Поскольку рубильные ножи небольшие и предназначены для тонкой работы, очень долговечное качество сборки кажется менее требовательным. Вы можете обнаружить, что в этой категории ножи с качественным штампом находятся на более ровном игровом поле с коваными ножами. Но не стоит недооценивать, как часто этот маленький нож используется; штампованный или подделанный, вам нужен хороший!

3. Заточка стали

Таким образом, у нас уже есть нож, который вы будете использовать большую часть времени, и нож, который вы будете использовать, когда ваш первый нож слишком большой. И это означает, что ваш третий нож должен быть … Заточка стали! Ладно, мы обманули тебя, твой третий нож на самом деле не нож. Но вот что вам нужно знать о таинственной заточке стали: это необязательно. Когда вы используете свои красивые новые ножи, тончайшие концы их краев выталкиваются и вымятся из строя, что быстро приводит к плохой режущей способности. Этот факт неизбежен. Но использование стали