Доставка морем

Морские перевозки — самый распространенный и эффективный способ доставки груза. Морское судоходство занимает центральное место в сфере международной экономики и системе глобальных транспортных перевозок.

Возможности наземного транспорта далеко не безграничны. Очень часто возникает необходимость переправить товар через океан. Не зря отмечали: «Тот, кто владеет морем, является властителем мира».

Морские перевозки контейнеров – основной вид грузоперевозок по воде. Морские перевозки активно используют для транспортировки больших партий товара, крупногабаритных грузов. Практикуется отправка сборных грузов в одном контейнере – это ускоряет доставку и снижает расходы на перевозку. Узнайте стоимость доставки морского контейнера .

Сегодня контейнер может быть самых разнообразных типов: цистерна, платформа, с открытым верхом, для перевозки скота, свободный или установленный контейнер и т.д.

Сохранность груза
Отсутствие перегрузок при смене транспорта, т.к. контейнер перемещается в закрытом виде, а разгрузка происходит уже в пункте назначения. Как при мультимодальной перевозке, так и морской перевозке груз постоянно находится в герметичном контейнере и не подвергается никаким разрушающим воздействиям: как механическим, так и атмосферным. Контейнеры опечатаны— снижена вероятность хищения.

Контейнеры размещаются на палубе, увеличивая вместимость судна.

Универсальные контейнеры могут быть погружены на различный транспорт: автомобили, морские суда, железнодорожные составы.

Отсутствует необходимость в сопровождении груза. Сопровождение организуется только при перевозке товара, требующего постоянного внимания