Как выбрать бухгалтера

Ладно, возможно, это не совсем справедливо. Но, как и большинство юмора, в шутку есть доля правды. Большинство малых предприятий выбирают бухгалтера — либо нанимают «число человек» на персонал, либо нанимают бухгалтерские услуги на контрактной основе — когда финансовые проблемы бизнеса становятся слишком большими, чтобы обращаться без помощи экспертов. Возможно, вы хотите улучшить финансовую функцию своего бизнеса. Или, возможно, ваше бухгалтерское программное обеспечение не предоставляет тип данных, необходимых для развития вашего бизнеса. Не удается переключиться с наличных на учет по методу начисления? Являются ли ваши финансовые отчеты неточными или неполными? Все это является серьезным основанием для поиска сертифицированного публичного бухгалтера. Подробности http://www.konsalt-master.ru.

Вот как определить, нужна ли вам бухгалтерская фирма или внутренний бухгалтер, как определить, какие квалификации нужно искать у вашего бухгалтера, и как выбрать подходящего бухгалтера для вашего бизнеса.

Выбор правильного бухгалтера: найм фирмы в сравнении с внутренним бухгалтером

Многие предприниматели, которые начинают свой собственный бизнес, начинают с того, что носят шляпу бухгалтера и делают свои собственные налоги, помимо того, что занимаются практически всем остальным в бизнесе. Для непрофессионала стало легче отслеживать финансирование бизнеса с появлением простого бухгалтерского программного обеспечения, такого как QuickBooks, Quicken и Microsoft Office Small Business Accounting. Но настает время в растущем предприятии, когда имеет смысл передать специалистам ответственность за налоги, бухгалтерский учет и остальные финансовые функции.

Правильный бухгалтер может помочь бизнесу не только с налоговыми декларациями, но и с долгосрочным налоговым планированием, бизнес-планированием, сетью и даже личным налоговым планированием, если вы по-прежнему являетесь основным заинтересованным лицом в своем бизнесе. «Это абсолютно важное решение, — говорит Козиэль. «Вы доверяете CPA своим финансовым будущим как малым бизнесом. Вы надеетесь, что это кто-то, кто хорошо разбирается в том, что вам нужно, и тому, кто имеет другой жизненный опыт и может помочь вам с финансовой точки зрения».

Прежде чем вы сможете найти подходящего бухгалтера, вам необходимо определить, нужна ли вам бухгалтерская фирма или внутренний бухгалтер.