Пивоваренный солод

Создание пива — это работа с сахарами и ферментация сусла. Основным источником, из которого мы получаем эти сахара, является солодовый ячмень. Но выбор правильного солода включает в себя то, что может показаться высокопринятым ниндзя-трюками, используемым мастерами-пивоварами, когда это действительно сводится к пониманию чрезмерно сложного умения читать этикетку в солоде …

Название расскажет вам много о том, какое именно пиво вы получите, но я начну с номера (выделенного жирным шрифтом), который заставил меня сходить с ума в течение нескольких месяцев, когда я не знал, что это значит. Обычно вы увидите «Название солодового ячменя», 1-600 ° L

Оказывается, это небольшое количество говорит о том, какой цвет следует ожидать от вашего пива. Он измеряется в градусах Lovibond. Диапазон начинается с того, что 1 является бледной соломой (лагерами, пилснерами), и она идет до 600 и более для сверхтемпературного пива для реальных людей … Подробности вы найдете на https://novosibirsk.rushmelsolod.ru/catalog/hmel-i-solod/solod/ .

Следующий шаг в выборе правильного солода — выяснить, какой тип вкуса вы ищете? Это разделяет солод на две категории: базовые солоды, которые необходимо размять, и специальные солоды, которые не нужно молоть.

Ваши основные солоды являются наиболее распространенными, такими как пивоваренный солод, палевый солод и пшеничный солод. У них есть сахара, необходимые для брожения вашего пива. Существует подкатегория, которая в основном дает вам поджаренные базовые солоды. Эти солоды включают Венский солод, Мюнхенский солод, янтарный солод и другие.