Вывоз и утилизация пищевых отходов

Пищевые отходы составляют большой процент отработанного мусора для многих отраслей промышленности, таких как рестораны, больницы, дома престарелых, предприятия по производству и переработке продуктов питания, супермаркеты, школы, тюрьмы, отели, корпоративные офисы, залы общественного питания, фуд-корты и многие другие места. Растет давление на удаление органических отходов со свалок. В заведениях, где подают еду, в среднем на 1 еду подается один фунт отходов, если учитывать отходы до и после продажи. Ниже приведен краткий обзор некоторых способов обращения с пищевыми отходами. Конечно, решение для каждой отрасли и даже для каждого объекта в одной отрасли будет зависеть от многих факторов. Быстрый вывоз пищевых отходов в Москве .

Сокращение отходов у источника

Проведите аудит отходов. Аудит отходов или анализ отходов может дать вам ценную информацию о ваших методах переработки отходов, а также дорожную карту для определения приоритетов и принятия взвешенных решений, основанных на эффективности и догадках. Аудит отходов может быть как базовым, так и подробным, насколько у вас есть время, но суть заключается в том, чтобы провести некоторый тип аудита отходов, который можно использовать в качестве основы для принятия решений.

Уменьшите отходы приготовления пищи перед продажей — это все кухонные отходы, которые образуются до продажи клиентам. Предполагается, что до 10% приобретенных продуктов питания превращаются в продовольственные отходы перед продажей. Чтобы контролировать отходы на этапах приготовления пищи, предлагаются следующие предложения: а) знать количество и сроки заказа еды; б) переосмыслить методы производства и обработки; c) попросите ваших сотрудников наблюдать и определять, где происходит большая часть отходов в процессе подготовки; d) более внимательно взглянуть на меню, чтобы увидеть, составляют ли определенные элементы или группы элементов большую часть избыточных отходов на этапах подготовки; и e) проверить возможности пожертвования любых избыточных отходов приготовления в местные продовольственные приюты.

Сокращение послепродажных пищевых отходов — это в основном касается отходов с тарелок и возврата заказов. Некоторые предложения по контролю над этими отходами включают в себя: a) Извлечение лотков из процесса, чтобы патроны не имели склонности складывать еду в лоток; б) контролируют размер порций, отведенных посетителям, и; c) изменения в меню, основанные на тщательных наблюдениях персонала за тем, что чаще всего выбрасывают патроны.