Как ремонтировать потолок

Ремонт потолка с гладкой поверхностью
Материалы и инструменты:

прямая грань
измерительная лента
длинные ножи для гипсокартона
шило
полезный нож
гипсокартон
лакокрасочные материалы (красящий ролик, кисть, роликовая скоба, капля ткань, грунтовка и краска)
датчик сцепления
перчатки
безопасные очки
респиратор

шаги:

1. Если возможно, проверьте пространство на чердаке над поврежденной зоной для проводов или трубопроводов. Используйте датчик шпильки, чтобы найти потолочные балки и определить, в каком направлении они находятся.
2. Протыкайте шильдик через потолок вокруг поврежденной области, чтобы определить, насколько далеко простирается повреждение.
3. Используйте прямой край, чтобы отметить область, которую вы планируете удалить, и используйте пилу для гипсокартона, чтобы удалить поврежденную область и любую изоляцию сверху.
4. В большинстве потолков используется стандартная 5/8-дюймовая гипсокартон; однако гипсокартон доступен различной толщины. Ваша запасная деталь должна быть такой же, как и существующая гипсокартон.
5. Убедитесь, что запасная деталь будет иметь адекватную поддержку. Если необходимо, вы можете установить деревянный блок между балками для дополнительной поддержки.
6. Используйте ножевой нож, чтобы вырезать кусок гипсокартона, чтобы он соответствовал месту, которое вы заменяете.
7. Замените любую изоляцию, которую вы удалили раньше, и установите заменяемую деталь в отверстие в потолке. Закрепите гипсокартон до потолочных балок, используя гайки. Винты должны просто углублять гипсокартон, а не пробиваться сквозь поверхность.
8. Нанесите тонкий слой соединения на стыки и гипсокартонные винты и нанесите кусок гипсокартона на мокрые соединения. Нанесите дополнительный слой соединения на гипсокартонную ленту и сгладьте его с помощью гипсокартона.
9. Положите поверхность гладкой и при необходимости нанесите дополнительные покрытия. Песок между каждым слоем.
10. Когда область сухая и гладкая, заправьте ее и покрасьте, чтобы она соответствовала потолку.

Напоминаем что если вы хотите сделать качественный потолок недорого — то выгодным решение является установка натяжного потолка. Заказать его можно на сайте www.ceiltech.ru.

Как отремонтировать текстурированный потолок
Материалы и инструменты:

роликовый валик с текстурированной втулкой (текстуры доступны в различных моделях)
полезный нож
шлифовальный блок и мелкая наждачная бумага
шпательные ножи в несколько разных ширин
комбинированный составной контейнер
соединение
совместная лента
изоляционная лента
латексная краска
респиратор
безопасные очки
капля ткани

шаги:

1. Разложите каплевую ткань вокруг области.
2. Используйте шпатель, чтобы очистить поврежденную краску от потолка. Для достижения наилучших результатов держите нож шпателя под углом 30 градусов. Удалите всю краску с потолка, чтобы избежать несогласованных текстур.
3. Используйте служебный нож для удаления поврежденных участков гипсокартона. Для небольших площадей удалите как можно меньше гипсокартона. Для более крупных поврежденных областей вырежьте всю поврежденную область и замените ее патчем, используя стандартные методы ремонта гипсокартона.
4. С помощью небольшого шпателя наносите тонкий слой соединения по каждому шву.
5. После сглаживания соединения вырежьте кусок гипсокартона до длины и нанесите его на мокрую смесь. Гипсокартонная лента не имеет адгезива и должна наноситься, пока соединение еще мокрое.
6. С помощью чистого шпателя сгладьте ленту, чтобы удалить пузырьки воздуха.
7. Нанесите слой соединения на верхнюю часть ленты. Дайте ему высохнуть, и песок будет гладким. Используйте более широкий нож для гипсокартона, чтобы нанести второй слой, и после того, как он высохнет, согните соединение. Для гладких сухих гипсокартонных соединений держите лезвие как можно более устойчивым и поддерживайте постоянное давление.