Перевозка крупной техники

Только ваши самые большие единицы строительной техники путешествуют как широкие грузы. Внедорожные самосвалы, краны, экскаваторы, бульдозеры, грейдеры и скреперы — все они являются кандидатами для определения габаритов. Большинство других типов строительной техники должны соответствовать требованиям по размерам. Условия перевозок читайте тут.

Снимите навесное оборудование с бульдозеров и колесных погрузчиков, чтобы они соответствовали требованиям. Часто дешевле и эффективнее отгружать навесное оборудование отдельно, а не перевозить его как негабаритный груз. Советы по избежанию широкого обозначения нагрузки включают в себя:

Подъем: уберите или даже снимите стрелу или ковш. Иногда стоит другой груз, чтобы избежать обозначения широкого груза.
Избыточный вес: доставка тела отдельно от навесного оборудования снижает вес.
Избыточная пропускная способность: здесь вы мало что можете сделать. Большая часть строительной техники работает на гусеницах, а не на шинах. Это не стоит усилий, чтобы удалить треки.
Чрезмерная длина: Если ваша машина слишком длинная, удалите что-либо или загрузите.
Сделайте все возможное, чтобы избежать обозначения нагрузки с большой нагрузкой. Это может удвоить или утроить ваши расходы, в зависимости от того, насколько негабаритным является ваш груз и требуется ли вам сопровождение транспортных средств. Столько, сколько вам не хочется разрывать вашу машину на части, стоит уменьшить ее размер в соответствии с требованиями к размерам.