Качество продукта

Сохранение пищевых продуктов состоит из применения научно обоснованных знаний с помощью различных доступных технологий и процедур для предотвращения порчи и порчи пищевых продуктов и продления срока их хранения при одновременном обеспечении потребителей продуктом, свободным от патогенных микроорганизмов. Срок годности может быть определен как время, которое требуется продукту для снижения до неприемлемого уровня. Ухудшение пищевых продуктов приведет к потере качественных характеристик, включая вкус, текстуру, цвет и другие сенсорные свойства. Качество питания также ухудшается во время ухудшения качества пищи. Подробности на http://multilabel.com.ua/. Физические, биологические, микробиологические, химические и биохимические факторы могут вызвать ухудшение качества пищи. Методы консервации должны применяться как можно раньше в процессе производства пищевых продуктов и, следовательно, включать соответствующую обработку после сбора урожая перед обработкой как растительной, так и животной пищи. Технологии обработки обычно основаны на соответствующих методах упаковки и материалах для обеспечения непрерывности хранения. Обработка обработанных пищевых продуктов во время хранения, транспортировки, розничной торговли и потребителем также влияет на сохранность обработанных пищевых продуктов.

Выбор технологии и процедур для сохранения пищевых продуктов зависит от факторов, присущих продукту, распространенных патогенных и порчиющих микроорганизмов и стоимости. Факторы, присущие продукту, включают обычные способы потребления конкретной пищи, чувствительность к теплу или другие принципы, используемые для инактивации микроорганизмов, и другие физические и химические характеристики пищи. Качественные этикетки для товаров делает фирма Мультилейбл.

Сохранение продуктов питания
Сохранение продуктов питания важно для увеличения / увеличения срока годности продуктов питания и обеспечения их безопасности. Продление срока годности пищевых продуктов основано на контроле ферментов или химически активных молекул в пищевых продуктах, контроле микробных процессов, ухудшающих качество, и предотвращении неправильных методов обработки после сбора урожая (Adegoke and Olapade, 2012). Так, Fasoyiro (2007) использовал фракции петролейного эфира и этанола, полученные из семян A. danielli для сохранения сои, вигны и кукурузы, и обнаружил, что заражение пищевых продуктов уменьшилось с увеличением концентрации используемой фракции.

Основы сохранения пищевых продуктов, безопасности и продления срока годности
Сохранение продуктов питания и обеспечение микробиологической безопасности основаны, в первую очередь, на задержке или предотвращении роста микробов и поэтому должны действовать с учетом тех факторов, которые наиболее эффективно влияют на рост и выживание микроорганизмов. Они включают в себя ряд физических факторов, некоторые преимущественно химические, а некоторые, по сути, биологические. Эти факторы были классифицированы несколькими способами, но наиболее широко цитируемыми являются факторы ICMSF (1980), Mossel (1983) и Huis in’t Veld (1996). Они идентифицируют «внутренние факторы», «факторы обработки», «внешние факторы» и «неявные факторы» и, кроме того, «чистые эффекты», которые принимают во внимание тот факт, что многие другие факторы сильно влияют на эффекты друг друга, поэтому что общее влияние комбинаций факторов может быть не вполне предсказуемым, но может быть получено из современных исследований по прогнозному моделированию (McMeekin et al., 1993; McClure et al., 1994; McMeekin and Ross, 1996) и может быть более эффективность, чем воспринимаемые эффекты отдельных факторов, можно было бы ожидать.