Современное мед оборудование

На сегодняшний день доступно более 10 000 наименований медицинских устройств. Выбор соответствующего медицинского оборудования всегда зависит от местных, региональных или национальных требований; Факторы, которые следует учитывать, включают тип медицинского учреждения, в котором должны использоваться эти устройства, имеющуюся медицинскую рабочую силу и бремя болезней, возникающих в конкретной зоне охвата. Поэтому невозможно составить список основного медицинского оборудования, который был бы исчерпывающим и / или универсально применимым. Подробности здесь.

С учетом вышесказанного мы создали набор основных информационных бюллетеней по медицинскому оборудованию, которые были подготовлены с целью повышения осведомленности заинтересованных сторон о существовании и функциональности оборудования. Каждый из наших информационных бюллетеней также содержит соответствующие названия устройств и коды устройств из стандартизированных систем номенклатуры.

Каждый информационный листок отображает тип медицинского оборудования, проблемы со здоровьем, которые решает устройство, рабочие процедуры, его типичные размеры, вес и диапазон цен, а также требования к инфраструктуре для эффективного и безопасного использования. Технологии помещены в контекст существующих систем номенклатуры; они не являются специфическими для какой-либо марки, модели или поставщика.

Департамент основных технологий здравоохранения ВОЗ планирует постоянно обновлять список основного медицинского оборудования и делать его общедоступным на веб-сайте ВОЗ в информационных целях с учетом заявленных здесь заявлений об отказе от ответственности.