Судебно-медицинская экспертиза

Судебно-медицинская экспертиза проводится специально обученной судебно-медицинской экспертизой
Цель судебно-медицинской экспертизы состоит в том, чтобы оценить пациента на предмет травм, требующих лечения, предоставить медицинскую помощь (включая лекарства для предотвращения инфекций и беременности), и документировать и собрать доказательства сексуального контакта или физической травмы (включая травмы на теле и гениталиях), следы улик и идентификационную ДНК от лица, совершившего сексуальное насилие.

При наличии подозрений или опасений, что жертва могла быть выведена из строя алкоголем или другими наркотиками во время сексуального посягательства, судебно-медицинская экспертиза может включать сбор мочи и / или образцов крови для токсикологических исследований.

Доказательства, полученные в ходе судебно-медицинской экспертизы, могут быть использованы для поддержки последующей университетской или уголовной жалобы; однако проведение судебно-медицинской экспертизы не означает, что вы должны сообщить об инциденте в полицию.

Судебная экспертиза должна быть завершена в течение 5 дней после нападения в большинстве случаев. Экзамен проводится в конфиденциальной медицинской обстановке. Вы можете выбрать проведение экзамена и позднее решить, хотите ли вы сообщить о нападении в полицию. Это решение полностью за вами.

Сначала вас осмотрит врач в отделении неотложной помощи; Врач оценит, есть ли у вас опасные для жизни или неотложные медицинские потребности. Врач задаст вам основные вопросы о вашем анамнезе здоровья, общем характере нападения, а также о любых текущих болях или других симптомах, чтобы помочь понять, какая помощь вам необходима. Вам не нужно делиться подробностями нападения с врачом. Подробности на http://sudexpert-nn.ru/.

Медсестра также попросит вас подробно рассказать о нападении, чтобы определить, как лучше всего провести судебно-медицинскую экспертизу. Чтобы определить, где искать улики, медсестра спросит о типах поведения и о том, где (в теле или на теле) был установлен сексуальный контакт. Эта информация будет документирована в медицинской карте. После получения всей этой информации, медсестра, как правило, просит вас снять, чтобы провести судебно-медицинскую экспертизу. Ваша физическая неприкосновенность будет соблюдаться в течение всего судебного экзамена. Собранные доказательства основываются на предоставленной вами информации о нападении. Доказательства могут включать в себя:

Одежда, надетая во время штурма, включая нижнее белье. Если ваша одежда собрана и вы не взяли с собой другую одежду, вам будет предоставлена ​​одежда (например, спортивные штаны и футболка) для ношения дома.
Мазки для возможного доказательства ДНК взяты из областей тела, где вы сообщили, что произошел сексуальный контакт.
Образцы волос
Образцы крови и / или мочи (особенно, если существует опасность посягательства на наркотики).
Любые внешние травмы или области боли и дискомфорта. Любые травмы будут задокументированы и часто фотографируются.
Повреждения половых и ректальных областей.