Чистый диван

Как правило, диван длится от 7 до 15 лет, но между едой на дом, грязными ногами и домашними линьками они регулярно несут большую часть тяжести семейной жизни. Вот как сохранить умный вид вашего дивана …

 1. Дайте ему еженедельный отпуск
Это как раз то, для чего были созданы щёточные и щелевые инструменты, и очень приятно, что они тоже засасывают мусор со стороны дивана! Сначала проверьте наличие монет — вы будете удивлены тем, сколько там может скрываться. Старайтесь не пылесосить основной головкой, так как крошки и другие неприятные кусочки могут поцарапать ткань, на которой вы сидите, что может постепенно стирать плетение и ворс. Лучшая чистка диванов .

2. Пухлые подушки
Верните их в форму в конце вечернего заседания — таким образом, они с большей вероятностью будут оставаться в форме дольше.

3. Защити это!
Используйте накидки и одеяла, чтобы защитить диван — и согрейте всех. Подумайте об использовании чехлов для рук, чтобы защитить обивку от пота и других жидкостей, которые могут повлиять на долговечность ткани. Вы можете купить готовые чехлы через Интернет (поиск «antimacassar» онлайн) или получить некоторые готовые, соответствующие вашей обивке.