Польза для здоровья от секса

Секс и сексуальность являются частью жизни. Помимо размножения, секс может быть связан с близостью и удовольствием. Сексуальная активность, пенис-вагинальное сношение (PVI) или мастурбация могут предложить много удивительных преимуществ для всех аспектов вашей жизни:
физическое
интеллектуальной
эмоциональный
психологический
Социальное
Сексуальное здоровье — это больше, чем предотвращение болезней и незапланированных беременностей. По словам Американской ассоциации сексуального здоровья, речь идет также о признании того, что секс может стать важной частью вашей жизни. Подробности на http://pornetka.com/.

Как секс может принести пользу вашему телу?
Это исследование предполагает, что секс может быть хорошим сердечно-сосудистым упражнением у молодых мужчин и женщин. Хотя секс сам по себе недостаточен для упражнений, его можно считать легким упражнением.

Вот некоторые из преимуществ, которые вы можете получить от секса:

снижение артериального давления
сжигание калорий
улучшение здоровья сердца
укрепление мышц
снижение риска сердечных заболеваний, инсульта и гипертонии
повышение либидо
Люди, ведущие активную половую жизнь, как правило, чаще тренируются и имеют лучшие диетические привычки, чем те, кто менее сексуально активен. Физическая подготовка может также улучшить сексуальные возможности в целом.

Девять способов улучшить свои сексуальные возможности »

Укрепление иммунной системы
В исследовании иммунитета у людей в романтических отношениях люди, которые часто занимались сексом (от одного до двух раз в неделю), имели больше иммуноглобулина A (IgA) в своей слюне. Люди, которые имели редкие половые контакты (реже одного раза в неделю), имели значительно меньше IgA.

IgA — это антитело, которое играет роль в профилактике заболеваний и является первой линией защиты от вируса папилломы человека или ВПЧ.

Но те, кто занимался сексом более трех раз в неделю, имели такое же количество IgA, как и те, кто занимался сексом редко. Исследование предполагает, что беспокойство и стресс могут свести на нет положительные эффекты секса.