Польза секса

Секс, особенно регулярный, приносит удивительные преимущества для здоровья, такие как укрепление иммунитета, контроль артериального давления, поддержание здоровья сердца, помогает сжигать умеренные калории, помогает уменьшить боль, повышает уровень тестостерона, снижает риск рака простаты, способствует хорошему сну, улучшает мочевой пузырь контроль и здоровье, улучшает долговечность и поддерживает мозг в тонусе.

Когда речь идет о нашем здоровье, мы часто связываем то, что для нас хорошо, с реальной работой, которую нужно выполнять. Подумайте о том, чтобы следовать этой здоровой диете или идти на утреннюю пробежку, мы действительно презираем ее и часто заканчиваем тем, что бросаем курить на полпути. Подробности на https://boombo.info/bigdev/ .

Но как насчет секса? Мы уверены, что вы охотно участвуете в нем, независимо от того, было ли это полезно для здоровья или нет. Однако регулярная сексуальная активность — это не просто упражнение в удовольствии, поскольку она также имеет множество преимуществ для здоровья, которые, несомненно, побудят вас выполнять ее еще больше. Не уверен, что еще секс может сделать для тебя? Мы уверены, что вам будет приятно узнать!

1. Способствует укреплению иммунитета
Исследования показали, что люди, которые занимаются сексом по крайней мере один или два раза в неделю, обладают более высоким уровнем важного иммуномодулятора, известного как иммуноглобулин А. Более известный как ИГА, этот важный иммуноглобулин функционирует как один из первых звеньев защиты организма, когда инфекция на горизонте.

Одна из основных функций этого иммуноглобулина состоит в том, чтобы уменьшить привлечение и активацию более старых иммуномодулированных ответов, помогая разрядить ситуацию до ее начала. Таким образом, занятия сексом могут на самом деле укрепить вашу иммунную систему и привести к тому, что вы пропустите меньше рабочих дней из-за болезни.

2. Помогает контролировать артериальное давление
Хотя секс полезен для контроля высокого кровяного давления у обоих полов, мужчины, вероятно, выиграют больше из-за большего увеличения синтеза оксида азота после сексуальной стимуляции и возбуждения. Оксид азота является важным компонентом в организме, который помогает кровеносным сосудам расслабиться и снижает давление сердца. Таким образом, хотя ваше сердцебиение может увеличиться во время действия, долгосрочная выгода от этого — лучший контроль артериального давления.

3. Помогает сохранить сердце здоровым
Нарушения нормальной работы сердца могут происходить под разными углами, включая отсутствие сердечно-сосудистых упражнений, а также блокирование коронарных артерий или влияние хронически повышенных уровней кортизола. Секс на самом деле отвечает всем требованиям, помогая избежать многих из этих причин. В частности, однако, влияет ли секс на снижение уровня гормона стресса кортизола, одного из ключевых факторов, повышающих артериальное давление и частоту сердечных сокращений. Сохранение его под контролем помогает создать условия, способствующие оптимальному функционированию сердца.

4. Может помочь вам сжечь умеренные калории
Да, дамы и господа, секс на самом деле является физическим упражнением, даже если он в лучшем случае только умеренный сжигатель калорий. Исследования показали, что секс сжигает примерно 4 кал в минуту для мужчин и до 3 калорий в минуту для женщин, что делает его одним из самых простых и приятных способов сбросить калории; а еще лучше — заниматься любимым делом. Кроме того, давайте не будем забывать, что сексуальная активность привлекает многие основные мышцы тела и гибкость, такие как сердцевина и ягодичные мышцы, помогая вам укрепить эти мышцы в процессе.

5. Мощный обезболивающий
Одним из основных модуляторов боли является гормон кортизол, особенно в сочетании с нейрохимическими веществами, такими как адреналин. Хотя функции кортизола включают в себя снятие воспаления, при хроническом повышении он может усиливать боль. Было установлено, что сексуальная активность является очень эффективным естественным анальгетиком благодаря притоку эндорфинов, вырабатываемых после кульминации. К ним относятся окситоцин, серотонин и дофамин, которые помогают противостоять воздействию боли, хотя бы и на короткий период времени.

6. Улучшает уровень тестостерона
Существует причина, по которой говорят, что после секса трудно держаться подальше от секса и что он стимулирует воздействие на либидо и повышение уровня тестостерона. Тестостерон является одним из самых сильных показателей и детерминант вашего сексуального влечения, а повышение его уровня заставляет вас хотеть еще больше секса. Но это не обязательно плохо, поскольку секс также имеет множество других преимуществ для здоровья (немало из которых также обусловлены повышенным уровнем тестостерона).