Польза секса

Секс не только чувствует себя хорошо. Это также может быть полезно для вас. Вот что может сделать для вас здоровая сексуальная жизнь.

Помогает поддерживать иммунную систему
«У сексуально активных людей меньше больных», — говорит Ивонн К. Фулбрайт, доктор философии, специалист по сексуальному здоровью.

Люди, занимающиеся сексом, имеют более высокий уровень защиты организма от микробов, вирусов и других злоумышленников. Исследователи из Университета Уилкс в Пенсильвании обнаружили, что у студентов колледжа, которые занимались сексом один или два раза в неделю, был более высокий уровень определенного антитела по сравнению со студентами, которые занимались сексом реже. Подробности здесь.

Повышает ваше либидо
Тоска по более оживленной сексуальной жизни? «Занятия сексом сделают секс лучше и улучшат ваше либидо», — говорит Лорен Стрейчер, доктор медицины. Она является ассистентом клинического профессора акушерства и гинекологии в Школе медицины им. Файнберга Северо-Западного университета в Чикаго.

Она говорит, что для женщин, которые занимаются сексом, повышается смазывание влагалища, кровоток и эластичность, и все это помогает сексу чувствовать себя лучше и помогает вам жаждать большего.

Улучшает контроль мочевого пузыря у женщин
Сильный тазовое дно важно для предотвращения недержания мочи, что может затронуть около 30% женщин в определенный момент их жизни.

Хороший секс — это тренировка мышц тазового дна. Когда вы испытываете оргазм, это вызывает сокращения мышц, которые укрепляют их.

Понижает ваше кровяное давление
Исследования показывают связь между сексом и снижением артериального давления, говорит Джозеф Дж. Пинзоне, доктор медицинских наук. Он является генеральным директором и медицинским директором Amai Wellness.

«Было проведено много исследований», — говорит он. «Одно знаковое исследование показало, что половой акт специально (а не мастурбация) снижает систолическое артериальное давление». Это первое число в вашем тесте артериального давления.