Зимние брюки

Лыжные штаны, как правило, являются одним из самых игнорируемых предметов в лыжном арсенале. Пока вы бегаете по деревьям или плывете по горам, ваши лыжные штаны прилагают все усилия, чтобы поддерживать нижнюю часть тела в тепле и сухости. При выборе брюк обратите внимание на вот этот онлайн магазин.

Таким образом, с учетом этого стоит потратить время на изучение тканей, характеристик и стилей, которые позволят убедиться, что ваши лыжные штаны соответствуют вашим потребностям и соответствуют вашему типу катания на лыжах или катании. Чтобы помочь вам сэкономить время, мы собрали список наиболее важных аспектов, которые необходимо учитывать перед совершением следующей покупки.

Большинство лыжных штанов имеют водонепроницаемость от 5 000 до 20 000 мм (5–20 К), чем выше их число, тем более водонепроницаемыми будут лыжные штаны. Имейте в виду, что отсутствие рейтинга не обязательно означает, что ваши лыжные штаны менее водонепроницаемы, чем пара 20 000 мм; Высококачественные ткани, такие как Gore-Tex, eVent и Black Magic, не имеют специальных водонепроницаемых рейтингов. Ваш рейтинг водонепроницаемости лыжных штанов зависит от ваших лыжных способностей, местоположения и времени года, которое вы планируете посетить.

Насколько теплым должны быть лыжные штаны, зависит от человека. Даже утепленные штаны имеют легкую низкопрофильную синтетическую изоляцию для дополнительного тепла; держать ноги в тепле не так важно, как ядро, поэтому естественно меньше набивки.

Самый универсальный тип лыжных брюк — это неизолированный панцирь с подкладкой для дополнительного тепла и комфорта. Если вы относитесь к тому типу людей, которые легко простужаются, вы можете носить базовые и средние слои леггинсов. Бэккантри лыжники будут выполнять намного больше аэробных упражнений, чем ваш обычный лыжник, поэтому лыжные штаны, предназначенные для туров, как правило, легкие и без подкладки.

Ключевая особенность
Есть несколько особенностей, характерных для ваших обычных лыжных брюк, помимо таких же водонепроницаемых внешних оболочек. К ним относятся снежные гетры в нижней части брюк, вентиляционные отверстия вдоль бедра и карманы на молнии, количество и размер которых будут зависеть от того, какой стиль лыжных брюк вы выберете.

Водонепроницаемые гетры, предназначенные для плотного прилегания к лыжным или сноубордическим ботинкам, — это функция почти на всех лыжных штанах, которые вы, возможно, захотите купить. Гетры для лыжных штанов иногда имеют крючки, которые соединяются с пряжками, и при правильном ношении они даже не допустят попадания в ботинки самой влажной пружинной слякоти.

Укрепление манжеты

В отличие от сноубордических штанов, лыжные штаны усилены там, где внутренний край лыжи, вероятно, изнашивает ткань лыжных штанов. Жесткая, сверхпрочная ткань используется для защиты от соприкосновения с лыжными краями и скобыми, где штаны для сноуборда часто укрепляются вдоль колен.