Комбикорм

Глобальный рынок кормов состоит из большого количества комбикормовых заводов, которые создают корма для кур, коров, свиней и других животных. Комбикормовые заводы объединяют ингредиенты, такие как мука из мяса птицы, мясная и костная мука, соевая мука, кукуруза, рис и т. Д. В правильном рационе для получения желаемого содержания пищи. Затем смешанный продукт экструдируют перед выпечкой в ​​духовке и часто наносят масляный спрей.

Корма для животных производятся в соответствии с точными пищевыми характеристиками для оптимизации здоровья и производительности животных. Эти спецификации основаны на стандартном приблизительном анализе влажности, белка и жира, но часто отслеживаются дополнительные параметры, такие как содержание волокон, крахмала и даже аминокислот. Это сложная задача для составителей кормов, так как в каждой рецептуре корма много ингредиентов, и каждый ингредиент имеет естественные различия в составе и содержании питательных веществ. Подробная информация о производстве кормов и оборудовании для него доступна на http://dozaagro.ru/.

На комбикормовых заводах все чаще используется рецепт наименьшей стоимости, который уравновешивает использование менее дорогих ингредиентов для получения необходимого пищевого уровня белка, жира, клетчатки и т. Д. Это может затруднить анализ NIR без соответствующей базы данных калибровки.

На каждом этапе процесса необходимо проводить аналитические измерения для проверки качества и питательной ценности образцов. Поступающее сырье должно быть проанализировано для проверки спецификаций контракта и целостности поставщика, а также в качестве входных данных для систем с наименьшими затратами. В процессе и готовые корма могут быть проанализированы, чтобы проверить характеристики продукта.

Ближний инфракрасный анализ (NIR) позволяет быстро и точно анализировать как ингредиенты, так и комбикорма. Быстрый, оперативный анализ позволяет немедленно принять или провалить поступающее сырье, исключая дорогостоящий этап хранения материала. Исходное сырье может быть отклонено или дисконтировано по договорной цене. Загрязненные или фальсифицированные ингредиенты часто можно обнаружить, обеспечивая первую линию защиты для безопасности пищевых продуктов.

БИК-анализаторы часто используются для анализа готовых и готовых продуктов. NIR можно использовать в процессе работы в экструдере и сушилке для контроля влажности, а также в масляном распылителе для улавливания засоров и обеспечения надлежащего уровня жира. Готовый продукт может быть проанализирован для проверки и документирования претензий на этикетках. Благодаря NIR возможен 100% анализ всего готового продукта, что обеспечивает прослеживаемость для каждой партии, которая покидает завод. Анализ NIR может обеспечить окончательную проверку контроля качества, обеспечивающую соответствие и безопасность продукта.