Переработка шин

Шины являются одним из самых холодных продуктов для переработки, потому что они могут быть превращены в такой широкий спектр продуктов. Ваша спущенная шина может сгореть в качестве топлива, превратиться в игровое оборудование или даже использоваться для создания искусственного газона. Оборудование для измельчения шин вы сможете приобрести на http://kmz43.com/.

Подготовка к переработке шин
Прежде чем утилизировать шины, спросите в магазине, можно ли отремонтировать или отремонтировать старые шины. Любой из этих вариантов продлевает срок службы ваших шин и обходится дешевле, чем покупка новых шин.
Если вы заменяете шины в автомагазине, спросите, будет ли магазин утилизировать старые шины для вас. В зависимости от того, где вы живете, стоимость новых шин может включать налог, который покрывает утилизацию ваших старых шин, или утилизация может быть включена в плату за обслуживание.
Если вы утилизируете шины самостоятельно, вам сначала нужно снять обод и колеса. К счастью, обод сделан из алюминия, а гири — из стали — оба ценных металла вы можете перерабатывать в металлолом. Предупреждение: у вас должен быть опыт использования электроинструментов, если вы собираетесь отрезать шину от обода самостоятельно. Пожалуйста, соблюдайте осторожность.
Прежде чем утилизировать шины, рассмотрите возможность их повторного использования. Помимо очевидного варианта качания шин, они делают отличные сеялки в вашем саду или в мусорных баках для компоста.
Зачем утилизировать шины
Мы располагаем 30000 миллионами шин — почти по одной на человека.
Шины на свалке задерживают воду, которая привлекает грызунов и комаров. Они также занимают много места, улавливают выбросы метана и создают риск пожара — а пожары в шинах трудно потушить.
Одним из ведущих применений для переработанных шин является шинное топливо (TDF). TDF является альтернативой ископаемому топливу и производит на 25 процентов больше энергии, чем уголь.