Выбираем батарею для ноутбука

Ноутбуки обычно потребляют больше энергии, а батареи должны быть легкими и небольшими, чтобы их можно было легко установить в ноутбук. С обычной батареей ваш ноутбук может работать около девяноста минут. Этого будет недостаточно, так как вам, возможно, придется часто пользоваться ноутбуком в дороге. Вы можете использовать большие и тяжелые батареи для решения этой проблемы. Подробности на http://www.giport.ru/sovet/124723 .

Аккумуляторы для ноутбуков разрабатываются в зависимости от марки и модели ноутбука. Таким образом, вам требуется соответствующая батарея для вашего ноутбука. В зависимости от типа батареи, срок службы батареи будет варьироваться. Однако есть некоторые общие характеристики, которые отличаются от обычных батарей, используемых в домашних условиях: Аккумуляторы для ноутбуков можно заряжать. У них много внутренних элементов, и в каждой батарее ноутбука есть небольшая печатная плата. Расположение и форма терминалов варьируются в зависимости от модели; Подобно всем батареям, создается электрохимическая реакция, которая заставляет поток электронов, которые перемещаются из одной позиции в другую в батареях ноутбука, и есть отрицательные и положительные клеммы, которые отправляют и принимают электроны. Тем не менее, перезаряжаемые батареи более сложны, чем обычные батареи, поскольку мощность, вырабатываемая электрохимической реакцией, должна быть обратимой. Поэтому при зарядке следует соблюдать осторожность, чтобы они работали лучше.

Сегодня многие производители батарей поставляют совместимые батареи для ноутбуков, такие как IBM, HP-Compaq, Dell, Acer, Sony, Toshiba и Apple. На рынке сегодня доступно три типа аккумуляторов для ноутбуков. Прежде чем планировать покупку, вы должны знать разницу между ними, чтобы выбрать правильный тип батареи для вашего ноутбука.

Никель-кадмиевые батареи были первыми перезаряжаемыми батареями для ноутбуков. Поскольку они обеспечивали высокую производительность, а стоимость была низкой, большинство производителей ранее предпочитали их. Теперь они не доступны широко, поскольку появились замены, которые намного легче с лучшей производительностью.

NiMH (никель-металлогидридные) батареи по-прежнему можно использовать в старых моделях ноутбуков. Они более надежны, чем никель-кадмиевые батареи, благодаря более высокой выходной мощности. Батареи NiMH также безопасны в использовании и дешевле в производстве. Единственным недостатком является эффект памяти в никель-металлогидридных батареях, поскольку он может запоминать уровни разряда батареи и дает различную производительность, если батарея разряжена не полностью.

Литий-ионные аккумуляторы в настоящее время используются в ноутбуках последних моделей. LiON-батареи не имеют эффекта памяти по сравнению с NiMH-батареями, а также легче, чем аккумуляторы обоих типов для ноутбуков. Таким образом, из-за этих преимуществ литий-ионные аккумуляторы стали более популярными и дорогими. Если вы можете позволить себе литий-ионную батарею, это лучшее решение; Вы можете купить совместимую батарею NiMH, если у вас есть ограничения по бюджету.