Рефинансирование ипотеки

Некоторые путают рефинансирование ипотеки со второй ипотекой, но они не совпадают. Вторая ипотека дополняет вашу первую ипотеку и не заменяет ее. Рефинансирование ипотеки предоставит заемщику новые деньги и используется для погашения первоначальной ипотеки, как правило, на более выгодных условиях ипотеки.

Иногда рефинансирование ипотеки можно использовать не только для погашения первоначальной ипотеки, но и для погашения других долгов, при условии, что домовладелец имеет достаточную долю в недвижимости. В этих случаях рефинансирование ипотеки может стать формой консолидации долга.

Преимущества ипотечного рефинансирования
Если процентная ставка по новому кредиту значительно меньше, чем первоначальная ипотека, домовладелец может сэкономить значительные средства и получить меньший ежемесячный платеж.

Недостатки рефинансирования ипотеки
Поскольку кредитор проявляет интерес к залогу недвижимости, могут присутствовать многие из тех же затрат на закрытие, которые связаны с первоначальной ипотекой. Расходы, такие как страхование прав собственности, регистрационные сборы, расходы на адвоката, оценочные сборы и другие заключительные расходы, возможно, придется оплатить снова. Кредитное учреждение может быть готово отказаться от некоторых из этих сборов, особенно если первоначальная ипотека была недавно. Однако во многих случаях экономия на процентах с течением времени более чем компенсирует оплату дополнительных расходов на закрытие.

Лучше всего определить, какие расходы на закрытие и другие сборы могут быть связаны с рефинансированием.