Выбираем чайник

Зачем нам электрические чайники? Основная причина этого вопроса заключается в том, что в основном они кипятят воду быстрее, чем микроволновые печи и чайники. Кроме того, в отличие от печей, нам не нужно следить за нашим чайником, чтобы убедиться, что вода не закипела и даже не вызывает каких-либо серьезных случаев, так как это связано с пожаром.

Вы можете найти много типов электрических чайников, большинство из которых вы можете найти, это проводные и беспроводные. Беспроводной тип вообще не без шнура. Они используют базу док-станции, которая подключена к электросети. Шнур на самом деле невидим, когда вы поднимаете чайник со своего основания, чтобы поднять чай, вы не найдете шнур, прикрепленный к чайнику, поскольку он прикреплен к основанию вместо чайника. Основание обычно имеет поворотный тип на 360 градусов для удобства пользователей, которым не требуется специально выравнивать его для стыковки с чайником. Единственная разница между проводными и беспроводными чайниками — в основании. Аккумуляторный чайник, как правило, не имеет подставки, а электрический шнур подключается непосредственно к чайнику. Посетите интернет магазин популярных товаров и выберите отличный чайник.

Итак, как выбрать электрические чайники, которые соответствуют потребностям вашей кухни?

Прежде всего, подумайте о своих ежедневных потребностях в горячей воде. Вы захотите увеличить вместимость, если ваша семья часто пьёт чай или кофе, или у вас есть дети, которым нужно смешивать пищу с горячей водой. Большинство электрических чайников построены с объемом воды от 2 до 4 литров. Таким образом, если вы хотите взять с собой этот кухонный прибор, вы, возможно, захотите его поменьше, в то время как для вашего дома могут потребоваться большие емкости.

Во-вторых, обратите внимание на мощность. Это определит, как быстро вы будете иметь горячую воду, готовую и хорошо кипяченую. Те, которые вы можете найти на рынке, имеют мощность от 1000 до 1500 Вт, так как с этой мощностью вы можете вскипятить полный чайник воды за 5-10 минут.

Узнайте о возможностях. Сегодняшние электрические чайники обычно автоматически отключаются после кипячения воды. Это позволит вам легко покинуть чайник, пока он выполняет свою работу, не ожидая прямо перед ним, чтобы избежать нежелательных событий. У некоторых даже есть функция, которая держит вашу воду теплой в течение 30 минут. Таким образом, если у вас есть чем заняться после того, как ваша вода закипела, или если вы хотите получить второе наполнение вашей чашки после окончания первой, вы можете напрямую налить еще горячую воду в свою чашку и насладиться другим горячим напитком. Чайники, как правило, снабжены световым индикатором, который информирует вас о том, что ваш чайник включен и в настоящее время нагревает воду или что активирована функция поддержания тепла.

Поскольку чайник уже имеет автоматическое отключение, еще одна функция, которая может вам понравиться, — защита от кипения. Хотя эта функция не всегда доступна во всех электрических чайниках, ее наличие очень поможет вам в поддержании состояния вашего устройства. Мы знаем, что когда мы кипятим воду, часть воды испаряется. И если мы случайно забудем наполнить его водой, чайник может высохнуть внутри, и повреждение может быть неизбежным, если это состояние произойдет в течение длительного времени.

Для удобства очистки убедитесь, что нагревательный элемент чайника скрыт. Это не только облегчит вам работу по уборке, но и избавит вас от какого-либо металлического привкуса или ржавчины в горячей воде. Что касается очистки, вы также можете рассмотреть материал, из которого сделан корпус вашего чайника. Те, которые обычно продаются на рынке, сделаны из нержавеющей стали и пластика. Нержавеющую сталь практически легче чистить, чем пластиковую. Помимо этого, каждый из этих двух материалов на самом деле имеет свои преимущества и недостатки.

Пластиковые корпуса популярны, потому что они дешевые, легкие и менее горячие на ощупь, если в них кипящая вода. Однако ваша вода, вероятно, будет иметь пластиковый запах, а некоторые даже считают, что химическое вещество пластика может смешаться с водой и может вызвать определенные риски для здоровья.

Чайники из нержавеющей стали на самом деле довольно безопасны, так как они не вызывают проблем со здоровьем. Однако большинство котлов из нержавеющей стали не сделаны из нержавеющей стали. Многие из них имеют пластиковую часть (хотя и небольшую), которая контактирует с водой в чайнике, такую ​​как крышка, окно уровня воды и отметка максимального уровня воды. На самом деле они относительно безопасны, но с точки зрения тепла, иногда часть тела может быть довольно горячей (хотя некоторые клиенты утверждают, что она просто немного теплая) и тяжелой, когда содержится в кипящей воде. Поэтому, если у вас дома есть малыши, убедитесь, что вы не ставите этот чайник где-либо рядом с ними. Поскольку он изготовлен из нержавеющей стали, мы можем быть уверены, что этот чайник достаточно прочен для кипячения воды, в отличие от пластика, который может перегреться при перегреве.