Хороший автосервис

Мы все знаем, как важно идти к врачу для проверки, чтобы убедиться, что все идет гладко. Ну, то же самое касается наших автомобилей! Когда автомобиль спроектирован, производители устанавливают график обслуживания автомобиля, который, по их мнению, обеспечит его надежную и безопасную работу. Лучший автосервис Уфа.

Если вы не уверены в том, какой тип обслуживания требуется вашему автомобилю, обязательно ознакомьтесь с руководством производителя, поскольку в нем будут все необходимые сведения.

Существует много совпадений между обслуживанием и тестом MOT, и, по оценкам, 75-85% вашего MOT покрывается во время обслуживания, однако это не означает, что вы должны пропустить обслуживание или ваше MOT, поскольку они жизненно важны для сохранения вашего автомобиль безопасен и пригоден для езды и защищает себя и других участников дорожного движения.

Автомобили, имеющие собственную гарантию, обычно получают одну из следующих услуг. Услуги варьируются в цене в зависимости от того, сколько работы необходимо выполнить на автомобиле.

Замена масла и фильтра:
Замена масла и фильтра является одной из наиболее важных частей обслуживания и входит во все услуги. Это помогает вашему автомобилю работать надежно и помогает повысить эффективность использования топлива. Все гаражи обязаны позаботиться о том, чтобы их клиенты проходили визуальную проверку безопасности при работе на любом автомобиле, даже если автомобиль зарезервирован для замены базового масла и фильтра. Однако они не обязаны проверять тормоза, поэтому необходимо проводить проверки тормозов не реже одного раза в год.

Базовое или временное обслуживание:
Каждый тип обслуживания основывается на предыдущем уровне, поэтому базовое обслуживание обычно включает замену масла и фильтра и визуальный осмотр, но обычно происходит дозаправка всех основных жидкостей в двигателе (жидкости омывателя, тормозной жидкости, антифриз и рулевая жидкость) и проверка до 35 ключевых компонентов, чтобы убедиться, что ваш автомобиль находится в наилучшем состоянии. Хороший гараж также проверит ваши тормоза и рекомендации производителя и порекомендует любую дополнительную работу, которая может понадобиться вашему автомобилю, однако не все гаражи делают это.

Полный комплекс услуг:
Полное обслуживание обычно состоит из всех уже описанных базовых работ по обслуживанию, дополнительных 15-30 дополнительных проверок компонентов автомобиля (по сравнению с базовым обслуживанием). Важно отметить, что, как и в случае базового обслуживания, автомобиль требует дополнительного обслуживания. Работа это будет за дополнительную плату.

Основные услуги:
Основная услуга будет включать в себя все, что покрывается полным обслуживанием, но также будет включать в себя замену свечей зажигания, замену топливных фильтров и некоторые другие предметы обслуживания / износа, которые рекомендованы по графику производителя. Это не включает в себя какие-либо дополнительные ремонтные или профилактические работы.