Выбираем шланг

Самый лучший и долговечный садовый шланг состоит из слоев. Внутренний слой садового шланга должен быть гладкой, гибкой резиновой или синтетической трубкой. Чтобы защитить его и придать ему прочность, внутренний слой покрыт или покрыт по меньшей мере одним наружным слоем из нейлоновой ткани или сетки. Внешняя оболочка, часть, которую вы касаетесь и видите, должна быть из материала, который не разрушается при длительном воздействии солнца и погоды. Это также должно сопротивляться проколам и царапинам. Обычно внешний слой представляет собой винил или смесь винил-каучук, и часто он зеленый или черный. Многослойные шланги могут показаться немного толще или тяжелее, чем недорогие альтернативы, но, как обычно, вы получаете то, за что платите. Подробности на https://kit-motors.ru/catalog/shlang_vakuumniy_silikonoviy_diametr_5_mm .

У дешевых и старых шлангов есть досадный недостаток: они ломаются и путаются. Если вы не смотрите, вы можете тратить воду, а иногда и вредить растениям, когда шланг плетется вокруг. Тогда у вас есть проблема с шлангами, которые трескаются, лопаются и протекают после того, как их оставили на солнце или сбили автомобилем, или они просто сломались после того, что кажется не очень полезным.

Стандартный многослойный шланг с виниловым покрытием выпускается в различных формах: трехслойный, четырехслойный и пятислойный. Как и во всем, более тяжелые версии, такие как пятислойные, стоят дороже. Тяжелые шланги не изгибаются так часто, могут выдерживать более высокое давление воды и служат дольше. Для случайных поливочных работ нижний слой будет работать нормально; для более частого использования и увеличения срока службы используйте более высокий слой.

Другие типы шлангов включают

Губка или негерметичный шланг: этот шланг медленно «потеет» водой по всей своей длине через крошечные отверстия.
Плоский шланг: из хлопкового полотна, плоский шланг легкий и компактный.
Шланг внутреннего дворика: конец шланга внутреннего дворика разработан, чтобы присоединиться к крану слива.