Достопримечательности Польши

Польша — удивительная и красивая страна. В ней много красивых мест которые каждый человек захочет посетить и увидеть.

Замок Мальборк
Главной достопримечательностью Мальборка является его впечатляюще массивный замок, расположенный на берегу медленной реки Ногат, восточного рукава Вислы. Строительство Мариенбурга (Крепости Марии) было начато…

Соляная шахта в Величке
Примерно в 14 км к юго-востоку от Кракова соляная шахта Величка (vyeh-leech-kah) принимает туристов с 1722 года и сегодня является одной из самых популярных достопримечательностей Польши. Это подземный лабиринт туннелей и чам …

Музей Второй мировой войны
Этот поразительный образец современной архитектуры, открытый в 2016 году, является смелым дополнением северной оконечности набережной Гданьска. Он быстро стал одной из самых популярных достопримечательностей Гданьска, прослеживая судьбу Польши во…

Вавельский королевский замок
Будучи политическим и культурным сердцем Польши в 16 веке, Вавельский королевский замок является мощным символом национальной самобытности. Сейчас это музей, содержащий пять отдельных разделов: Казначейство Короны и Оружейная палата,…

Мемориал и музей Освенцим-Биркенау
Освенцим-Биркенау является синонимом Холокоста. Более миллиона евреев и много поляков и цыган были убиты здесь немецкими нацистами во время Второй мировой войны. Обе части лагеря — Освенцим I и намного больше …

Вилановский дворец
Верхний дворец в Варшаве, в 10 км к югу от центра города, был введен в эксплуатацию королем Яном III Собеским в 1677 году. Он несколько раз переходил из рук в руки на протяжении веков, причем каждый новый владелец вносил здесь немного барокко и…

Дворец культуры и науки
На протяжении более 60 лет этот дворец соцреализма доминировал в центральной части Варшавы. «Подарок дружбы» от Советского Союза, он был завершен в 1955 году и на высоте 237 м является самым высоким зданием в Польше — так называется…