Строительство бассейна

Бассейн может стать отличным дополнением к большому заднему двору, но его установка далека от проекта DIY. В большинстве городов вам не разрешат самим строить пул, так как строительство должно контролироваться лицензированным застройщиком, чтобы его можно было принять за код. Однако процесс установки аналогичен, независимо от того, кладете ли вы в стекловолокно, винил или бетонный бассейн. Начните с выбора подходящего места для вашего нового бассейна, а затем выберите предпочитаемую форму и глубину. Затем вы наймете строительную бригаду, которая проведет раскопки в этом районе, добавит необходимые элементы водопровода и электропроводки и, наконец, залит бетон или вставит водоудерживающую прокладку перед заполнением бассейна. Качественное строительство бассейнов.

Планирование вашего бассейна
Получить необходимые разрешения на строительство. Ваш город, вероятно, потребует, чтобы у вас было разрешение на строительство жилого дома, чтобы разместить бассейн на вашей собственности. Обычно вы можете подать заявление на получение разрешения на строительство жилого дома на веб-сайте вашего местного департамента строительства и безопасности.
В дополнение к предоставлению вам разрешения на строительство бассейна, в разрешении на строительство жилого дома будут изложены точные требования и характеристики вашего нового бассейна.
Не забудьте также ознакомиться с рекомендациями ассоциации домовладельцев своего района, прежде чем приступить к установке — не все районы допускают пулы.
Некоторые муниципалитеты могут также ожидать, что у вас будет отдельное разрешение на электричество. Тем не менее, электрик, с которым вы заключаете контракт на обслуживание проводки вашего бассейна, часто может подать заявку на получение разрешения на электричество от вашего имени.

Подберите подходящий участок для бассейна. Определите часть вашей собственности, которая будет работать лучше для вашего нового бассейна. Плавательные бассейны обычно находятся на задних дворах большинства домов, хотя вы также можете расположить свои бассейны в стороне, если у вас есть достаточно места для игры.
Тщательно продумайте, куда пойдет ваш бассейн. Установка плавательного бассейна в определенных областях может потребовать от вас добавления или удаления других наружных элементов, таких как деревья или участки ограждения, что увеличит стоимость проекта.
У вас может быть ограниченное количество опций в отношении общих размеров вашего бассейна, в зависимости от того, где вы решили его разместить.

Придумайте базовый дизайн для вашего бассейна. Подумайте, как вы хотите, чтобы ваш новый бассейн выглядел. Вы бы предпочли круглую, квадратную или прямоугольную форму? Насколько глубоко это будет? Сколько у него будет входов и выходов? Это все важные детали, которые вам необходимо обсудить с подрядчиком до начала реализации проекта.
Большинство домашних плавательных бассейнов имеют стандартные размеры.
Имейте в виду, что чем сложнее дизайн вашего бассейна, тем выше будет общая стоимость.

Создайте фундамент вашего бассейна из бетона, чтобы обеспечить его долговечность. Большинство жилых бассейнов отделаны с использованием 1 из 3 отделочных материалов: бетон, стекловолокно или винил. Бетон самый прочный и долговечный, но и самый дорогой. Это лучший выбор для больших бассейнов, которые предназначены для постоянного дополнения к внешнему виду дома.
Если вы ожидаете, что ваш бассейн будет интенсивно использоваться, инвестиции в такие долговечные материалы, как бетон, могут в долгосрочной перспективе сократить расходы на ремонт.
В некоторых случаях ухоженный бетонный бассейн может также повысить стоимость вашего дома при перепродаже.

Купите формованный стекловолоконный бассейн для простоты установки. Стекловолоконные бассейны чаще всего продаются как цельные готовые формы. Это делает их легкими, поскольку все, что должна делать строительная бригада после раскопок вашего участка, опускают их на место и засыпают вокруг них. Стекловолокно также предлагает лучший баланс прочности и доступности.
Для бассейнов с морской водой вы можете использовать стекловолоконную или виниловую облицовку, поскольку соль со временем может изнашивать бетон.

Пойдите с виниловым покрытием бассейна, если вы хотите тратить меньше. Виниловые вкладыши для плавательных бассейнов представляют собой по существу большие гладкие листы, которые имеют форму, соответствующую контурам готового бассейна. Они, безусловно, самый экономичный вариант для отделки домашнего бассейна. Основным недостатком является то, что они изнашиваются гораздо быстрее, чем стекловолокно и бетон.
Другим недостатком виниловых прокладок для бассейнов является то, что они имеют тенденцию пузыриться, складываться и рыхлить. Это означает, что они могут нуждаться в регулярной корректировке, чтобы сохранить их привлекательный внешний вид.